Пятно по телу

5 дней назад вышли не большие прыщи на ноге на следующий день посохли, потом на пальце и лодожке с зудом подумала что ветрянка, так как в детстве не болела, через день на животе и по бокам пошли пятна как крапивница и на лезе было 3 шт, сегодня под утро был сильный зуд в области шеи головы вылезли как шишками на лбу под волосом верхнеи веки отеком шея и уши как будто-то отекать стали, приехала к дежурному терапевту и поставили 2 укола, сказали что аллергия , пока к аллергологу не могу показаться

Нет
44 года
5 Января ·Просмотров: 130·Наталья, Бузулук

Здравствуйте, это похоже на проявления острой крапивницы. Она бывает аллергическая , неаллергическая . Самое главное ограничить водные процедуры и внутри постоянный прием антигистаминных препаратов. Вы делали препарат дексаметазон?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Здравствуйте, нет завтра хотела начать лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

И сдать анализы

Да все верно выписали

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Спасибо большое

На здоровье, выздоравливайте

Здравствуйте! Ознакомилась с вашим фото и анамнезом, могу предположить что это Крапивница- это острая аллергическая реакция кожи.

Причинами могут быть:
Пищевая аллергия(орехи, яйца, рыба, цитрусовые, шоколад)
Лекарства (антибиотики, НПВС – ибупрофен и др.)
Физические факторы (холод, солнце, давление на кожу)
По лечению все правильно назначено, применяйте терапию.
Соблюдение гипоаллергенной диеты (исключите острое, копченое, цитрусовые).
Отмена подозрительных лекарств.
Заведите дневник– записывайте все продукты/контакты до сыпи
Исключите провокаторы:
- Горячий душ/ванна.
- Острая пища, алкоголь.
- Тесная одежда из синтетики.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Здравствуйте, анализ на иммуноглобулин достаточно завтра хочу сдать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

И да у меня в зимнее время идет зуд по бокам при мытьев душе

Да, достаточно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Спасибо большое

Возможно на фоне сухости кожи, сухого воздуха, в таких случаях рекомендуется увлажнять кожу эмолентами и использовать мягкие средства при купании.

Здравствуйте!
Данная картина наиболее характерна для крапивницы- это кожное заболевание, дерматит преимущественно аллергического происхождения, характеризуется появлением волдырей (уртикарий)
Появление уртикарий может провоцироваться приемом различных лекарственных веществ (аспирин и другие нестероидные противовоспалительные препараты,ингибиторы антигиотензин превращающего фермента, антибактериальные препараты и др.), некоторых пищевых продуктов (цитрусовых, шоколада, орехов, яиц идр.), пищевых добавок (глютаматов, красителей, стабилизаторов,консервантов).
Причиной развития хронической крапивницы могут быть и различные инфекционные заболевания (гельминтозы, очаги фокальной инфекции, вирусный гепатит).
Обычно при данном заболевании рекомендуется сдать: ОАК,ОАМ, БАК, с-реактивный белок, общий иммуноглобулин Е, ИФА на паразиты.
В качестве лечения рекомендуется:
Исключить аллерген
Диета гипоаллергенная
Не мочить
Ксизал по 1 таб. 2 р/д 10 дней
Полисорб по 1 ст/л 3 р/д 5 дней
Наружно: Адвантан крем 2 р/д 10-14 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Доброе утро, анализ сдала, лечение которое назначил терапевт нужно начинать ?

Принятый ответ

Доброе
Да

Здравствуйте!

По фото и описанию высыпания похожи на проявление крапивницы. Обычно в подобных случаях нужно проанализировать, что вызывает высыпания, это может быть лекарства, пища, одежда, растения, порошок и тд.

В подобных случаях обычно рекомендуют:
Акридерм или Адвантан 2 раза в день на 7 дней
Зодак / Зиртек по 2 таблетки в сутки 10 дней
Одежда свободная из натуральных тканей
Гипоаллергенная диета, гипоалергенный быт
Неотанин раствор 2-3 раза в день

Здравствуйте. Можно предположить, что это проявления крапивницы, часто провоцирующим фактором может быть наличие аллергена( пищевые, бытовые), наличие перенесенной вирусной или бактериальной инфекции, прием БАДов или лекарственных препаратов.
Рекомендовано пройти дообследование : ОАК, ОАМ, IG E, катионный протейн. Если есть изменения очная консультация терапевта.
При таких высыпаниях рекомендовано внутрь фексадин 180 мг 1-р в день, наружно адвантан крем 1 р в день -10-14 дней, неотанин лосьон -2-4 р в день -10-14 дней
Здоровья Вам