Результаты анализов

Вот такие результаты анализов, что нужно пролечить?

Нет
26 лет
5 Января ·Просмотров: 70·Павел

Принятый ответ

Здравствуйте! Эти результаты сделаны в одно и тоже время?
По пцр мазку андрофлор выявлено превышение условно патогенной микрофлоры, это может быть энтерококк или кишечная палочка. Уточнить можно будет, сделав посев на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам. Но гарднареллы по этому анализу не выявлено, а вот по другому анализу гарднарелла выявлена.
Какие сейчас симптомы?

Иван Сергеевич, здравствуйте! Да, анализы были сделаны в один день, в СМ клинике

А для чего проходили анализы? Есть ли симптомы?

Иван Сергеевич, иногда сухость на головке, неприятный рыбный запах, частые мочеиспускания, зуд

Может быть вследствие наличия гарднареллы, так же присутствует превышение условно патогенной микрофлоры.
В подобных случаях часто требуется пролечивание антибактериальными препаратами, например ципрофлоксацин 500 мг 1 таблетку 2 раза в день 7 дней и трихопол 250 мг 1 таблетку 3 раза в день 7 дней после еды.
Так же можно будет добавить противовоспалительные свечи, например диклофенак 100 мг 1 свечу на ночь ректально 5 дней.
Растительные препараты, например простамол 1 капсулу 2 раза в день 1 месяц.
Нужно будет сделать повторно пцр мазок на гарднареллу вагиналис и посев с головки полового члена на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам не ранее чем через неделю
после приема антибактериальных препаратов.
Если есть постоянный половой партнёр, то так же нужно будет сделать дообследование пцр мазок на гарднареллу вагиналис и посев на микрофлору.

Принятый ответ

Здравствуйте!
В ПЦР анализе обнаружили гарднереллу, она практически не обладает воспалительным потенциалом.
И по большому счету не требовалось делать 2 идентичных анализа, достаточно Андрофлор.
По нему патогенов нет.
Всю микрофлору занимают энтеробактерии.
Они могут быть и в норме, могут вызывать воспаление.
Показания к лечению зависят от ваших жалоб и клиники?
Не сдали микроскопию мазка, это тоже важное обследование?

Принятый ответ

Здравствуйте, субъективно вас что-то беспокоит? По результатам анализов обнаружена условно патогенная Флора , которая в норме может быть. Если жалоб нет, то лечение не требуется

Принятый ответ

Здравствуйте.
Найдена условно патогенная микрофлора
Бывает в норме
Характерна для женского организма .
У мужчин сама может пропасть спустя срок
Если нет жалоб не обязательно лечить ее

Принятый ответ

Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
В приложенных анализах обнаружена Гарднерелла - женский микро организм, который покидает мужской сама
Спец терапии не требует
Обнаружены условно - патогенные микроорганизмы = норма
Если нет симптомов
Данные изменения лечить не надо