Расшифровка анализа ФГДС, лечение

Добрый день. Хотела бы получить лечение по результатам ФГДС. Жалобы: - постоянный дисбактериоз; Отсюда постоянная молочница. -горечь во рту с утра; - плохой отток желчи (скрученный желчный) - запор (плохо переваривается пища несколько дней) - холецистит

Принятый ответ

Здравствуйте!
Узи брюшной полости делали?
Сейчас: Нольпаза 40 мг 2 раза в день 14 дней, одестон 14 дней 2 раза в день, Тримедат 1 т 2 раза в день 14 дней, Дюфалак при запорах, Бактистатин 3 раза в день месяц
Больше пейте воды и кушайте больше клетчатки для профилактики запоров

Юлия, Спасибо!)) УЗИ не делала.

Сделайте обязательно (больше всего интересует состояние жёлчного пузыря )

Принятый ответ

По лечению:
Рабепразол 20 мг 1 разв сутки в течение 1 месяца,далее 10 мг 1 раз в сутки еще 2 нед
Ганатон 1 т 3 раза 1 месяц
Урсофальк 500 мг в вечернее время 1 месяц
Узи в плановом порядке.

Екатерина, Благодарю!

Екатерина, Спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте, Яна !
Страшного ничего, кроме гастрита У Вас нет !
Необходимо лечение :
- ОМЕЗ ПО 20МГ 2 РАЗА В ДЕННЬ 30 ДНЕЙ ;
- ДЕ - НОЛ ПО 2 ТАБЛЕТКИ ЗА 30 МИНУТ ДО ПРИЁМА ПИЩИ (3 - 4 РАЗА В ДЕНЬ), 30 ДНЕЙ ;
Повторная ФГДС , чтобы убедиться ,что всё у Вас нормализовалось после курса проведенного лечения !
Удачи Вам !

Яков, Благодарю!

Принятый ответ

Здравствуйте хеликобактер пилори исключён?

Елена, Во вложении есть анализ на антитела ХБ, я не разбираюсь в расшифровке.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вам необходимо выполнить дообследование- узи органов брюшной полости!
По ФЭГДС имеет место желчь в просвете!
Ранее хеликобактер лечили?
Лечение:
1. Рабепрозол 20 мг *1 раза в день 4 недели, затем 10 мг* 4 недели
2. Де нол 240 мг*2 раза в день 4 недели.
3. Итомед 50 мг*3 раза в день 4 недели!
После устранения воспаления-прием урсосана ( узи органов брюшной полости обязательно)!
Здоровья вам!