Отеки и повышение давления при беременности

Добрый вечер! У меня вторая беременность 38.5. в последнее время беспокоят отеки пальцев рук и ног. Начала пить Канефрон, он помогает. Сегодня вечером мерила давление, нервничала и показало 130/80, 135/80. От страха выпила 2 таблетки допегита. Прошло 15 минут. Я успокоилась и стало 120/80 и меньше. Мочу сдаю каждые 2 недели. Завтра на прием к врачу. Может ли это быть признаком преэклампсии? Я очень тревожный человек, переживаю за ребёнка и себя.

Нет
34 года
5 Января ·Просмотров: 79·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте: хорошо, что давление снизилось, оно корректируемо, и моча в норме. Канефрон в таких случаях рекомендуется продолжить принимать. Если врач посчитает нужным госпитализацию, с учетом эпизодов повышения давления и отеков, то это целесообразно, тем более, если срок доношенный