Могут ли быть зубы в три месяца?

Добрый день. Малышу 3 месяца, на ИВ. Малыш стал всё время плаксивый. Резко меняется настроение, плачет резко улыбается и опять сразу плачет. Тянет руки постоянно в рот. Или игрушки, всё в рот. Плакал никак не могли успокоить, пока он не начал кусать деснами мою руку и сам успокоился. Могут ли так рано зубы?

22 года
6 Января ·Просмотров: 58·Виктория

Здравствуйте
О прорезывании говорит припухлость с язычной стороны, которая доходит до края десны.(нижние центральные зубки)

Возможно просвечивание белых полосочек(режущий край зубов). Это будет говорить, что зубки появятся скоро.

Но прорезывание процесс непредсказуемый. Бывает, что детки капризничать начинают задолго до появления зубов. В течение 2-3 месяцев могут быть волнообразные перемены настроения чуть-ли одну недели ведёт себя хорошо, неделю постоянно капризничает.

Можете делать массаж дёсен силиконовым напальчником. Обеспечьте разными грызульками

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Десна не сильно припухшие но видны две полоски внизу

Всё может быть.
Но и в таком состоянии зубки могут приостановиться.
У некоторых деток прорезывание зубов действительно непростой процесс. Это физиологический процесс. Многие через это проходят. Будут волнообразные капризы. Сил и терпения