Вопрос про ребёнка
Здравствуйте, ребёнок играл с пирамидкой (сувенирной) внутри жидкость , я не давала эту игрушку , ребёнок сам взял и я не подумала , что ее можно прогрызть так как там стекло … ребенок тряс туда сюда и пробовал на вкус , вдруг попробовал, пирамидка вытекла , масляный раствор какой -то , вытекло немного . Что делать ? Ребёнок играет , чувствует себя хорошо . Фото прилагаю
Принятый ответ
Здравствуйте.
Дать энтеросгель или полисорб
И наблюдать
Вероятнее всего выпил очень мало и ничего страшного не должно произойти
Вита Антоновна, спасибо , я прочитала , что в составах таких сувенирных фигурок глицерин и масла , это же не опасно ?
Да, но на всякий случай обезопасить дать собранно нужно
Полисорб, энтеросгель
Вита Антоновна, а сколько давать энеросгель нам 10 месяцев
1/2 чайной ложки размешать в 10-15 мл воды
Давать дробно можно по 5 мл
Вита Антоновна, спасибо а сколько раз в день ? Можно ли смешивать в молоке ?
В молоке можно. Достаточно будет выпить данной дозы. Это ведь не повторяющееся событие. Больше он пить не не будет
Вита Антоновна, спасибо , а наблюдать если на что обращать внимание ?
Тошнота, рвота. Первые признаки отравления
Вита Антоновна, спасибо , такого нет пока , а по времени сутки наблюдать ?
До 6 часов от начала более чем достаточно
Вита Антоновна, спасибо , а еще начиталась про ожоги слизистой рта и пищевода , такого не должно быть?
Это уже заметили бы. Не пить не кушать ребёнок бы не мог
Вита Антоновна, спасибо , уже покушал ребёнок , все хорошо . Спасибо вам большое ❤️❤️❤️ 2,5 часа уже точно прошло
?
Вита Антоновна, моя вина кончено это , ребёнок взял , я и не отобрала , посчитав , что плотно все закрыто там … очень корю себя ? надеюсь все обойдется … спасибо ❤️
Не переживайте, и не вините себя. За всем уследить не возможно, хоть и стараемся создать безопасную среду. Очень вас понимаю как мама!
Вита Антоновна, спасибо большое ??? здоровья вам , очень нас успокоили ❤️❤️❤️
Вита Антоновна, здравствуйте, решила написать с утра . Ребёнок спал хорошо всю ночь , рвоты не было . Встали, поели и играет . Можно уже не переживать ? Спасибо ❤️❤️❤️
Здравствуйте
Нет
Это может быть совпадением ??
Вита Антоновна, спасибо , совпадением , что спал хорошо?
Прошу прощения, прочитала что спал не хорошо. Тогда конечно переживать не о чем.
Вита Антоновна, спасибо Вам огромное , вы нам так помогли , побольше бы таких врачей ❤️
Очень приятно читать такие слова, спасибо ☺️
Вита Антоновна, мы оставили отзыв , спасибо ?
Принятый ответ
Здравствуйте
Маловероятно, что ребенок выпил это масло, если облизал, это не опасно
Понаблюдайте ближайшие сутки за самочувствием ребенка
Наталья Сергеевна, спасибо , я прочитала , что в составах таких сувенирных фигурок глицерин и масла , это же не опасно ?
Это не опасный состав
Наталья Сергеевна, спасибо , но точно я не знаю что там , это лишь в интернете так написано . Ребёнок обычный вроде , прошел час может . Если было бы что -то опасное была бы рвота ?
Были бы проявления
Наталья Сергеевна, спасибо , уже вся ночь прошла , рвоты и подобного не было , можно уже не переживать ?
Повода для беспокойства нет
Наталья Сергеевна, спасибо ? а глазки если ребёнок потер , то если бы были ожоги или повреждения , то красные глаза были бы и ребёнок бы был беспокойным ? Самочувствие так то хорошее , почти сутки прошли
Были бы проявления, вы бы заметили
Принятый ответ
Здравствуйте, нужно дать сорбент, смекту, Полисорб или Энтеросгель на 2 дня,и поите ребёнка водой 40 мл на кг веса,ни чего страшного уже не должно быть.
Анна Николаевна, спасибо , я прочитала , что в составах таких сувенирных фигурок глицерин и масла , это же не опасно ?
Нет,дадите сорбент он в себя все всосет.
Анна Николаевна, нам 10 месяцев и вес 8,500 сколько нужно дать сорбента ? Спасибо
Какой у вас сорбент?
Анна Николаевна, энеросгель
По 0.5 ч.л 2 раза в день.
Анна Николаевна, а может смешивать со смесью ? И сколько раз в день давать ? Спасибо
Анна Николаевна, можно еще спросить , а ничего страшного не должно быть , потому что сразу же было бы уже ?
Да,сразу была бы реакция,времени достаточно прошло,я написала выше дозировку и дни,можно со смесью смешать
Анна Николаевна, спасибо , извиняюсь не сколько раз в день , а сколько дней по времени , ❤️
По 0.5 ч л 2 раза в день 2 дня хватит.
Анна Николаевна, спасибо большое , а ожог слизистой рта и пищевода не должно быть ? И каковы его признаки ? Ребёнок бы кричал ?
Нет,не переживайте ,там ни чего химического нет.
Анна Николаевна, спасибо Вам огромное ❤️❤️❤️ еще раз посмотрела , ребёнок даже ничего не сгрыз , этот сувенир от тряски стал протекать , то есть вытек куда -то, потому что пол вонял этим ?…. Руки к ребенка думаю в этом просто были , ну и трет руками и щеки , губы соотвественно …вероятно вообще не съел ничего
Вот видите, всё хорошо ? здоровья вам и малышу.
Принятый ответ
Здравствуйте, а стекло он не мог съесть? Давайте больше питья. И сорбент
Ольга Николаевна, стекло нет