Собака съела кусок кости

Хаски, 28 кг. Родственники дали отгрызть с куриной кости хрящ. Посмотрела кость, нет кусочка именно кости вместе с хрящем. Курица была бедро, жареная. Очень переживаю за последствия. Дала после этого белый хлеб и пакетик маленький влажного корма. Подскажите, какие рекомендации, что делать и сколько наблюдать.

5 лет
5 Января ·Просмотров: 157·Анонимный пользователь

Здравствуйте. Понимаю Ваши переживания. Кости несут определенные опасности. Подскажите пожалуйста, как с аппетитом? Рвоты была? Стул какой после этого?
На данный момент рекомендуется всё же обратиться в клинику на осмотр и оценить наличие и продвижение кости по жкт. Если кость имеет острые части, то она может травмировать слизистую органов жкт, будет кровотечение внутреннее и анемия. Что это также исключить- рекомендуется сдать общий анализ крови.

Здравствуйте. Аппетит нормальный, рвоты не было, стул в норме

Принятый ответ

Тогда только либо наблюдать, либо в клинику для уверенности, что все точно хорошо

Спасибо большое