Обостренный гломерунефрит

Здравствуйте.у меня хбп 5 стадия, сильно потерял в весе,креатинин колеблется от 1500 до 650 , нахожусь на гемодиализе, мочевина была 20, калий колеблется от 5 до 8. Вопрос,можно ли принимать Преднизолон для увеличения веса?

Гломерунефрит 5 стадия.хбп 5
32 года
6 Января ·Просмотров: 63·Анатолий

Здравствуйте! Так не делают
Сначала ищут причину проблем веса - мало калорий, или мало белка, или диализные проблемы (амилоидоз, саркопения, воспаление), или мало физической активности, решают проблемы
От преднизолона очень много плохих побочек может быть
Поэтому все же идем поэтапно от простого к сложному