Подногтевая панариций

Как можно помочь вылечить ребёнку пальчик? 1.10. Можно ли избежать оперирования. Мазала офломелидом , баниацином ничего не помогает. За два дня ногтт стал таким. Есть ли тут гной ? Помогите пожалуйста 🙏

Нет
1 год
6 Января ·Просмотров: 79·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото тяжело сказать, имеется ли подногтевое скопление гноя или это изменение структуры ногтевоей пластинки
В любом случае имеется отёк околоногтевого валика, пластина деформирована
Рекомендуется очный осмотр детского хирурга, больше склоняюсь к удалению ногтевой пластины
Сейчас рекомендуется парец обрабатывать водным хлоргексидином
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Доброе утро! По фото описанная картина вероятнее всего характерна для околоногтевого воспаления с формированием гноя. Желтоватое содержимое похоже на гной. При такой картине мази неэффективны. В таких случаях наиболее эффективным считается хирургическое вскрытие под местной анестезией. Для уточнения причины рекомендуют осмотр детским хирургом. Без вмешательства процесс может прогрессировать
Крепкого здоровья, если есть еще вопросы-задавайте.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Сомневаюсь я чтобы за два дня ногтевая пластинка стала именно такой. Наверняка что то этому предшествовало.
Сам ноготь явно выглядит не нормально. Поэтому, если боли в пальце особой нет, для начала надо обратиться на прием к дерматологу.
Если патологии ногтей нет, то тогда уже провести осмотр хирурга.
Гноя под ногтем скорее всего нет, но вот почему так деформировалась ногтевая пластинка и что за воспаление у ногтевого валика - тут надо разбираться.
Удаленно этим заниматься не надо - только очный осмотр специалистов. Тем более у ребенка.
Здоровья Вам.

Принятый ответ

Здравствуйте, по фотографии присутствует воспаление мягких тканей пальца, также деформация ногтевой пластины, оценить скопление гноя под ней по фотографии нельзя.
В такой ситуации рекомендуется обратиться к детскому хирургу для осмотра, ноготь рекомендуется удалить, но тактику будет определять врач при осмотре.
До обращения к врачу рекомендуется влажноподсыхающая повязка с водным раствором хлоргексидина.
Здоровья

Принятый ответ

Здравствуйте!
Воспалена вся фаланга ( и под ногтем, и около ногтя).
Судя по характеру воспаления , изменений ногтевой пластины помимо бактериального воспаления имеется грибкоаое тоже !
Под ногтем гной есть наверняка , но если даже пока нет, то он обязательно будет, т. к. такая уже нежизнеспособная пластина будет мешать лечению, не давать антисептики и мазям доходить и повлиять на воспалительный процесс под ногтем тоже!
Вам правильнее сегодня обратиться в больницу , для своевременного удаления ногтя и полноценного лечения, т.к. в противном случае воспаление может углубиться дойти до кости!
Здоровья малышу !

Здравствуйте.
Судя по деформации ногтевой пластины, процесс воспаления идёт уже очень долго.

В таких ситуациях преимущественно рекомендуют:
1. Сдать анализ на грибковое поражение
2. Мягкой пилкой ежедневно потихоньку спиливать ноготь
3. Мазь фуцидин
4. Очный осмотр детского дерматолога