Красные щёки

Здравствуйте! У ребёнка, 1 г. 3 мес., вчера покраснели и стали шелушиться щеки и подбородок (1-е фото сделано при дневном свете, 2-е со вспышкой). Новые продукты питания не употребляли, лекарства не принимали. Сегодня утром была небольшая температура 37,2. Режутся зубы (моляры), один вчера прорезался, другой на подходе. Насморка, кашля нет. Правда, у старшей дочери (7 лет) в выходные был насморк и немного болело горло. Может ли быть такое покраснение и шелушение реакцией на вирус? Или на прорезывание зубов?

Здравствуйте! На морозе не гуляли? Фото пока не видно.

Нет, не гуляли. Фото добавила.

На аллергию не похоже. Похоже на контактный дерматит(возможно от слюней на фоне прорезывания зубов). Местно можно использовать Неотанин крем или Бепантен.

Спасибо большое!

Принятый ответ

На здоровье! Не болейте!

Здравствуйте, прикрепите фото.

Фото добавила

Слюноотделение обильное? Думаю покраснение связано с прорезыванием зубов.

Да обильное.