Консультация венеролога /

Пятна на коже — вопрос №398915

Добрый день! С неделю назад появились три пятна рядом друг с другом бледнорозового цвета размером 1 см×0.5мл.; 1см.×1см,; 0,5мл.×0,5мл..на внешней стороне бедра.Подскажите пожалуйста как понять что и от чего эти пятна.

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Фото к сожалению не очень хорошего качества и ничего особо не видно.
Но маловероятно что это связано с венерическими заболеваниями.
Клиент
Алексей, данные пятна проявились слегка поярче,чуть порозовее были,а вчера стали бледнее,на ощупь слегка шероховатые,переживаю по поводу венер.заболеваний,или пятна по данным заболеваниям несколько другого характера?
Клиент
Алексей, а по второму фото сделанному два дня назад,видно?
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Фото не чёткое. Прикрепите другое. Почему Вы пишите в раздел венерологии?
Клиент
Галина, потому что мысли почему- то сразу о плохом идут в голову.
Терапевт
Здравствуйте.
Направьте вопрос дерматологом ,не думаю что пятна связны с венерологией.
И фото нужно сделать чётче
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день Людмила ! Прикрепите пожалуйста другое фото , более четкое , есть ли зуд ?
Клиент
Марина, вот второе фото что загрузила,оно сделано два дня назад
Венеролог, Дерматолог, Детский
Людмила , кожа сухая у вас ?
Клиент
Марина, я бы не сказала,скорее нет,раньше таких пятен не было,это впервые
Венеролог, Дерматолог, Детский
Людмила , эти высыпания не связаны с вен болезнями , по фото походе на нумулярный дерматит , вам эти очаги можно смазать кремом акридерм 2 раза в день , 7-10 дней ограничить контакт с водой и бытовой химией , носить х/б нательное белье , и нужно увлажнять кожу эмолентами биодерма или сенсадерм , несколько раз в день , особенно перед выходом на улицу за 20 минут и после купания .
Клиент
Марина, фото что сейчас добавила,самое четкое,оно сделано было два дня назад,а на том фото что бледнее оно сделано сегодня
Венеролог, Дерматолог, Детский
Людмила , да я поняла , ничего опасного в этих высыпаниях нет , придерживайтесь рекомендаций и смазывайте кремом и в течении 3-5 дней все пройдёт .
Принятый ответ
Клиент
Марина, зуда нет,они не беспокоят
Клиент
Марина, спасибо большое!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Людмила , зуда может и не быть , но они у вас посветлели за пару дней , не переживайте все пройдёт .
Венеролог, Дерматолог, Детский
Людмила , пожалуйста, выздоравливайте!
Кардиолог, Терапевт
Добрый день . их не видно вообще . Чешутся ? Есть ли домашние животные ? Аллергия ?
Клиент
Татьяна, нет,не чешутся,а фото чётче не выходит,так как пятнышки слегка видно
Клиент
Татьяна, нет,домашних животных нет и аллергии нет
Кардиолог, Терапевт
Попробуйте попросить кого-то сфотографировать, сфокусировать камеру и сделать четко. Для верификации сделать нужно соскоб с кожи на грибок. Не принимали ли Вы антибиотики в ближайшее время илии др препараты ? лечить можно симптоматически, но тогда они могут появиться в др.месте.
Клиент
Татьяна, было подозрение на молочницу и я пропила неделю назад в 1день одну таблетку Дифлюкан и на 8 день 1 таблетку Дифлюкан и ещё в течении девяти дней проставляла свечи "Ильжина"
Кардиолог, Терапевт
Проконсультируйтесь у дерматолога конечно. В таких случаях нужно увлажнять кожу ,возможно иссп.крема акридерм ГК .
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Людмила сделайте фото подальше при дневном свете.
Клиент
Марина, фото что сейчас добавила самое четкое и оно сделано было два дня назад,а потом пятна побледнели
Венеролог, Дерматолог, Детский
Людмила, похоже на нумулярный дерматит. Никакого отношени к венерологии не имеет. Может быть связано с сухостью кожи, ношением синтетики. Используйте наружно на высыпания крем акридерм 2 раза в день 10 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте! Скорее всего раздражительный дерматит. Попробуйте Акридерм 2 раза в день.
С венерическими заболеваниями не связано.