Когда пройдёт желтая гематома вокруг глаз
Ударилась носом об лёд, каталась на коньках. Пошла кровь, на след день образовались сильные гематомы под глазами, на 6 день начали желтеть, мне на работу 12 числа, когда пройдут полностью синяки вокруг глаз ? И как можно ускорить процесс ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Полное исчезновение кровоподтеков занимает от 2 до 4 недель.
Для ускорения процесса рекомендовано местно использовать долобене 3 раза в сутки 10-14 дней
Будьте здоровы!
Владислав Дмитриевич, спасибо за ответ. Подскажите подойдет ли гель Венолайф ? Сейчас им мажу, или лучше поменять ?
Да это хороший вариант
Принятый ответ
Здравствуйте.
Гематома могут рассасвваться с течении 2-3 нед, все зависимости от площади и от объёма.
До 12 числа конечно картина станет намного лучше, но до конца гематома могут не расстаться до этого времени.
Для ускорения процесса рассасывания можно рекомендовать мази или гели гепаринсодержащие, тонким слоем 2 раза в день ( гепариновая мазь, лиотон, долобене, венолайф)
Будьте здоровы
Шахин Гаджиевич, спасибо за ответ. Подскажите подойдет ли гель Венолайф ? Сейчас им мажу, или лучше поменять ?
Да, нет необходимости его менять, продолжайте его.
В любом случае тут и время имеет свое главное значение
Принятый ответ
Анна, здравствуйте!
Это, можно сказать, процесс индивидуальный и может смело занимать до месяца.
Использовать «Венолайф» можно, без проблем, разумеется.
Здоровья ⚕️
Принятый ответ
Здравствуйте.
Надеюсь после падения Вы исключили перелом костей носа, например или черепномозговую травму.
Если чувствуете себя хорошо и Вас беспокоят только желтый цвет на коже, то это ладно.
А если вдруг нос стал плохо дышать, скривился куда то, голова болит, кружится, подташнивает, то это повод обратиться к соответствующим специалистам.
А на места кровоизлияний можно наносить или Гепариновую мазь или гель Троксевазин (ну и Ваш препарат тоже подойдет).
Здоровья Вам.
Принятый ответ
Добрый день. Судя по фото имеются признаки параорбитальных гематом в стадии разрешения. Обычно такие гематомы проходят за 2-3 недели.
В таких случаях рекомендуется местно наносить гепариновую мазь 4 раза в день.
Анна, добрый день! Желтый цвет на 6 день означает стадию рассасывания. Полное исчезновение в срок 12-14 дней иногда до 3 недель. Для ускорения рассасывания используют гель с гепарином 2-3 раза в день 10 дней, троксерутин 2 раза в день. Для приема внутрь применяются венотоники. Диосмин 600 мг принимается 1 раз в день утром 7 дней. Аскорутин принимается по 1 таблетке 2 раза в день после еды 10 дней. Эти препараты ускоряют рассасывание гематом
Крепкого вам здоровья!
Здравствуйте, Анна. У вас классический «синяк в виде очков» после травмы носа, под глазами скапливается кровь и постепенно рассасывается.
Обычно такие синяки проходят 1–2 недели, к 12 числу полностью могут не исчезнуть, особенно если гематомы большие. Желтение на 6 день нормальный этап рассасывания. Чтобы ускорить процесс, можно прикладывать прохладное в первые сутки после травмы, потом тёплое, использовать кремы с гепарином или арникой, хорошо спать и избегать нагрузок на лицо. Если появится сильная боль, затруднение дыхания носом, ухудшение зрения или гематомы сильно увеличатся, нужно срочно показать нос врачу, чтобы исключить перелом.