Высокая температура длительно

Ребенку 2года ,6 день температура,38.4 сбиваю ,сегодня 6 день с утра была 39.6,сбилась быстро ,первые два дня плохо сбивалась и быстро поднималась.с 3 дня выше 38.8 не было ,поднималась три раза в сутки,4 день были у врача,ничего не назначили (противовирусное ингавирин давала еще до начала болезни),экспресс тест на первый день показал грипп А и коронавирус,заложенность и прозрачные сопли есть,небольшой кашель есть ,кушает не как обычно,но ест все же,воду даю,как избавиться от температура?чередую нурофен и парацетамол,уже 6 день как быть?кровь на 4 день прикреплю

Нет
35 лет
6 Января ·Просмотров: 36·Лилия

Принятый ответ

Здравствуйте, по описанию, можно предположить что так протекает вирусная инфекция.

При ней температура может быть до 7-10 дней.

В таких случаях рекомендуется симптоматическое лечение, обильное питье 40 мл на кг веса, проветривать и увлажнять помещение, при температуре выше 38.5 рекомендуется нурофен 10 мг на кг веса до 3 раз за сутки, или парацетамол 15 мг на кг веса, до 4 раз за сутки.

По оак,можно предположить, что кровь вирусная, не бактериальная, антибиотик не показан.

Принятый ответ

Здравствуйте!

По описанию и анализу крови можно предположить течение вирусной инфекции, а именно гриппа, для него характерно длительное температура, до 7- 10 дней, которая может плохо снижаться жаропонижающими.

В подобных случаях обычно рекомендуют продолжать симптоматические меры.

Какую дозу жаропонижающих даете и какой вес ребёнка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Дарья Евгеньевна, вес ребенка 13кг
Нурофен 6.5
Парацетамол 8

Дозы верные

Принятый ответ

Лилия, здравствуйте!

По предоставленным данным в таких случаях обычно считают, что достоверно за бактериальный процесс в анализе крови изменений нет, что говорит в пользу вирусной инфекции. При гриппе температура может повышаться длительно, также для исключения инфекций мочевых путей в таких случаях рекомендуют исследование общего анализа мочи, а также осмотр Лора для исключения отита.

Учитывая, что ещё 2 дня продолжает повышаться температура, в таких случаях может быть рекомендован повторный контроль анализа крови.

Принятый ответ

Добрый день, судя по описанию, имеет место типичное течение гриппа
Эта инфекция довольно неприятно протекает с длительным периодом высокой температуры; имеют место повторные волны повышения температуры тела
Очень важно регулярно показывать ребенка врачу для исключения бактериальных осложнений на фоне гриппа, осмотр ушей обязательно
По крови нет никаких значительных изменений в показателях

Принятый ответ

Здравствуйте!

По описанию можно предположить вирусную инфекцию. К сожалению, специфических препаратов по лечению ОРВИ не существует.

В таких случаях рекомендуют только симптоматическое лечение:

- При температуре Ибупрофен ( не более 30 мг на кг в сутки) или Парацетамол ( не более 60 мг на кг в сутки)

- Обильное питье 40 мл на кг веса в сутки

- Увлажнение воздуха, влажность должна быть 40-60 процентов

- Промывание носика солевыми изотоническими растворами (АкваЛор, ЛинАква)

- Регулярное проветривание помещения, поддерживание температуры 20-22 градуса

Здравствуйте. По анализу крови можно предположить вирусную инфекцию, так как лейкоциты в пределах нормы, повышение моноцитов говорит о затяжном течении вирусной инфекции.
При гриппе высокая температура может сохраняться до 7-10 дней. Она может плохо сбиваться.

В таких случаях обычно рекомендуют:
-поддержание температуры 20-22 градуса дома
-влажность 40-60%, можно использовать увлажнитель воздуха или, при его отсутствии, намочить полотенце и повесить в комнате, где находится ребенок
-частое проветривание помещения
-при насморке рекомендуют промывать нос морской водой - Аквалор/ Аквамарис в виде капель!, и отсасывать сопли с помощью аспиратора. Это можно повторять 4-6 раз в сутки и больше, если есть насморк
-при заложенности носа обычно назначают Називин бэби 0,01% тоже в виде капель - по 1 капле в каждый носовой ход 3 раза в день ДО 5 дней, не дольше. Если заложенность носа будет сохраняться, то нужна консультация ЛОРа
- для понижения температуры обычно рекомендуют парацетамол в суспензии из расчёта 15мг/кг (разовая доза). Принимать парацетамол можно до 4 раз в сутки с интервалом 5-6 часов. Так же рекомендуют нурофен в суспензии из расчёта 10 мг/кг (разовая доза). Принимать нурофен можно до 3 раз в сутки с интервалом 7-8 часов.
- не забываем про физические методы охлаждения: раздеть ребенка, проветривание, обтирание салфеткой, смоченной в прохладной воде.