Покраснение и шелушение
Здравствуйте,моему ребёнку 3мес и 7 дней ,появились красные пятна с шелушением на лице на лбу(и голове что это такое ?как лечить ???к педиатру 13 числа ,очень переживаю
Здравствуйте, Кристина!
Это похоже на проявления себорейного дерматита. У деток часто бывает.
Рекомендуется:
Использовать шампунь Мустела или шампунь пенку Лакри, выдерживать 5 минут, использовать каждый день до разрешения.
На участки на лбу можно наносить Цикапласт бальзам В5 2-3р в день до исчезновения элементов сыпи.
А от чего это может появиться?
Принятый ответ
Возникает из-за сочетания нескольких факторов: повышенной активности сальных желез (у младенцев она бывает в первые месяцы жизни под влиянием материнских гормонов), индивидуальной чувствительности кожи, дисбаланса микробной флоры и возможного влияния внешних факторов это холодного воздуха, температурных перепадов, трения, потения.
Спасибо