Стул младенца

Ребёнок 2,5 месяца полностью на ГВ. С 1 по 5 января лежали в больнице с вирусом, была рвота и повышенный печёночные показатели. Стул был зеленоватый со слизью. Лечение: Мотилиум и Смекта. Рвота прошла сразу, стул нормализовался, стал кашицеобразный жёлтый 1-2 раза в день. Со вчерашнего дня сметеу не принимал ребёнок. Сегодня ночью был стул кашицеобразный, потом утром и днём уже жидковатый. До болезни тоже был такой стул. Это норма или ребёнок еще болеет?

35 лет
6 Января ·Просмотров: 62·Татьяна, Сыктывкар

Принятый ответ

Здравствуйте, после перенесенной кишечной инфекции необходимо время для полного восстановления, поэтому пока рекомендовано лишь наблюдение . В случае учащения стул в течении дня , если будет жидкий для закрепления можно использовать баксет беби.

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите пожалуйста фотографии стула, для полной диагностической картины и помощи вам.

По описанию, можно предположить, что это стул вариант нормы.

Стул может быть любого цвета, кроме чёрного, белого или с прожилками крови, комочки и слизь допускается, так как ещё не зрелая фрементативная система

Здравствуйте! Фото прикрепила

По фотографии, стул вариант нормы

Спасибо за ответ! А то уже каждой какашки и срыгивания стали бояться

Не переживайте, это вариант нормы

Принятый ответ

Здравствуйте

Как правило при таком стуле, говорят об отсутствии патологии.

В стуле имеет место присутствовать слизь, белые комочки – это частички не переваренного молока, это все вариант нормы так как ферментативная система у малышей ещё недостаточно развита

Также частота стула у малышей первых месяцев может быть равна количеству прикладывания к груди

Принятый ответ

Здравствуйте!

Визуально кал вариант нормы, учитывая что и до бо болезни был таким.

Уточните, пожалуйста, сколько раз в сутки стул и есть ли раздражение попы?

Т.к. довольно часто на фоне вирусной инфекции возникает вторичная лактазная недостаточность и могут потребоваться ферменты, если стул будет частым, жидким и раздражать попу.

Сегодня он какал 3 раза

При такой частоте попа не раздражена?
Общее самочувствие не страдает?

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фотографии такой стул допустим у малышей, тем более после перенесённой инфекции.

Стул восстанавливается обычно в течение 14 дней, для лучшего восстановления обычно назначают курсы пробиотиков, например бак-сет или бифицин бэби.

Скажите, ребёнок хорошо высасывает молочко? Нет же повышения температуры?

Спасибо! Купим баксет

Если малыш на грудном вскармливании, то стул после каждого кормления может быть в норме.
Скорейшего восстановление

Кушает хорошо, температура не повышалась, ребёнок активный

Очень хорошо.значит признаков острого процесса нет