Заложен нос неделю, капли не помогают.

Здравствуйте. Ребенок 10 лет, неделю не проходит заложенность носа, гнусавит, выделения небольшие, прозрачные. Лечили - сосудосуж.в нос 2-3р/день, потом промывание изотонич.раствором. + синупрет 3р/день. Но закладывает нос вск равно. Чем заменить сосудосуж.капли?знаю, что их не рекомендует более 5-7 дней. Температуры нет, голова не болит, покашливает, но горло не болит, не красное.

Нет
10 лет
6 Января ·Просмотров: 70·Дарья

Добрый вечер здесь необходимо сделать рентгеновский снимок с целью исключения лор патологии
-обязательно консультация Лора врача есть ли у ребёнка аллергия?
-Можно на данный момент увлажнять слизистую носа водно солевыми растворами
в квартире сохраняйте влажность воздуха 40 -60%
-делать влажную уборку для исключения пыли

Сарфиназ Шамил-кызы, аллергии нет, паталогий тоже. Вообще редко болеет. Если начинается насморк, то пару дней попромывает и все проходит.

Необходима консультация лор врача