Исключение Аутоиммунного заболевания

Добрый день! Прошу консультации иммунолога, так как устала ходить по разным врачам и лечить все НПВС. Мне 36 лет, 2 детей. Последние года 3 усиленно страдаю разными заболеваниями, постоянной слабостью и усталостью, один врач сказал, что возможно у меня есть АИЗ. За последние года: Постоянная мышечная боль, головная боль напряжения, лечение НПВС, физио, куча витаминов. Последнее заключение невролога прикрепила Артроз 4 степени большого пальца стопы, 2 степени тбс, 1 степени ВНЧС. Лицевые боли. Помимо этого сейчас нахожусь в ранней пременопаузе, не понятно откуда, проблем в гинекологии не было, по генетики климакс после 50. Принимаю 3 месяца ЗГТ На фоне этого 2 года генкрализованное тревожное расстройство с ПА, пропила 1 год а/д было хорошо, сейчас 2 месяца как ушла, снова бывают странные состояния. Кроме того, с детства страдаю Анимией. В прошлом году перед обострением всего Ферритин упал до 3. На сегодня 25 Постоянная слабость и усталость выматывают. У меня всю жизнь повышен РФ, антистрептолизин. Это наводит на мысль какого то АИЗ.. Прошу помочь Анализы последние прикрепила

Анемия, артрит, ранняя пременопауза, протрузии, ГТР
36 лет
6 Января ·Просмотров: 39·Елена

Здравствуйте!
Вам нужен не иммунолог, а ревматолог. Это врач, который специализируется именно на системных аутоиммунных заболеваниях, поражающих суставы, соединительную ткань, сосуды (ревматоидный артрит, системная красная волчанка, синдром Шегрена, антифосфолипидный синдром и др.). Запишитесь на очную консультацию.
Иммунолог работает с иммунодефицитами (когда иммунитет слабый и не работает): частые тяжелые бактериальные инфекции (пневмонии, гнойные отиты, синуситы), грибковые поражения, осложнения после вакцин.
Именно ревматолог работает с ацтоиммунными и воспалительными заболеваниями, при которых сбой иммунитета приводит к поражению собственных тканей организма, суставов, мышц, кожи, сосудов, внутренних органов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Светлана Владимировна, спасибо, я поняла!