Ветряная оспа
Можно ли при ветрянке ребенку Нурофен давать при температуре? Или всё-таки показан только Парацетамол? Слышал разные мнения
Нет
36 лет
6 Января ·Просмотров: 37·Андрей, Санкт-Петербург
Принятый ответ
Здравствуйте, Андрей. При ветряной оспе рекомендуется давать все-таки Парацетамол в расчёте 15 мг/кг веса. Интервал между приёмом препарата должен составлять 4-6 часов.
При ветрянке нурофен/ибупрофен не рекомендуют, потому что его приём связан с повышенным риском тяжёлых бактериальных осложнений кожи и подкожной клетчатки, в том числе некротизирующего фасциита и тяжёлых мягкотканых инфекций.