Маленький вес ребенка на 34 недели беременности

Здравствуйте, на 34 недели на скрининге сказали, что вес малыша 2050 гр. Я так расстроилась, что забыла о всех вопросах. Это очень плохо? Есть протокол, но по нему ничего для меня не понятно. К своему доктору только 12.01.2026. Да еще за 3 недели второй заболела. Протокол могу прикрепить.

21 год
6 Января ·Просмотров: 513·Наталия, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте.
Для 34 недель вес малыша 2050 г — это прекрасный вес, ничуть не маленький. Этот вес соответствует 24 процентилям, а это - идеальная норма, просто малыш некрупный. Вес бы считался патологически малым, если был бы менее 1641 г (или между 1641 г и 1795 г + нарушение кровотоков). Здесь же и кровотоке в норме, и параметры малыша тоже. Проще говоря – никаких отклонений в росте у малыша нет, не переживайте, просто он некрупный конституционно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Спасибо вам огромное! С Рождеством вас и вашу семью!!!

Принятый ответ

Искренне рада помочь ❤️ И Вам всего самого наилучшего и с Рождеством!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не переживайте!
Вес плода в норме для данного срока и укладывается в референсные значения.
Также другие показатели измерений все в пределах нормы в представленном протоколе.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Спасибо вам огромное! С Рождеством вас и вашу семью!!