Пятно на лице
Здравствуйте, недавно обращалась к вам с небольшим пятнышком на лице у ребенка, думали дерматит, мазали мазями и кремами, но ничего не помогает Что это такое? Живем в деревне, до города далеко Стоит ли паниковать и записываться очно на прием? Это может быть что-то серьезное?
Принятый ответ
Здравстуйте
Вероятно это аллергический дерматит
Обычно в таких случаях рекомендуют:
-Крем Комфодерм К 2 р в день 10дней
Днем крем Пантенол и Липикар бальзам
-минимизировать контакт с водой Х.б. белье.
-Диета по АДО -свободная хб одежда
-вести пищевой дневник
-Сдать IgE ОАК
Здравствуйте, мы лечились от дерматита
Нет результата
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста пятно растет? И какие крема или мази наносили? Было ли улучшение. ?
Здравствуйте
Пятно было меньше, мазали сначала бипантеном, затем цинокапом и йодом
Улучшений нет
Когда его не мочишь, то оно бледно розовое, а если умыть лицо, то ярко красное
Это может быть розовый лишай?
Розового на лице не бывает, это раздражительный дерматит
Состою не сдавали?
Соскоб
Нет, не сдавали
Соскоб на дерматит нужно сдать или как это правильно назвать?
Принятый ответ
Соскоб на грибок , за 3 дня до сдачи это место желательно даже не умывать и крема не наносить
Хорошо
Спасибо)
А щас нужно чем то мазать?
Здравствуйте, какие препараты для лечения вы использовали? От чего то было лучше ? Ранее не было подобных проявлений?
Здравствуйте
Цинокап и йод, улучшений нет
И раньше ничего не было
Йодом могли сжечь кожу . Наружно раз в день можете использовать крем адвантан или комфодерм к и очный осмотр врача
Это не похоже на розовый лишай?
Нет. Он обычно на коже лица не проявляется
А на что вообще похоже?
Контактный раздражительный дерматит
Сладкого ест достаточно
От него он?
Принятый ответ
Нет, обычно внешние раздражители
Здравствуйте
Внешне похоже на раздражение кожи сейчас
В таких случаях рекомендуется использовать например элидел не гормон до нескольких недель
Смягчение кожи и восстановление например бальзам цикапласт б5 наружно до 3-5 р в день