Пятно на лице

Здравствуйте, недавно обращалась к вам с небольшим пятнышком на лице у ребенка, думали дерматит, мазали мазями и кремами, но ничего не помогает Что это такое? Живем в деревне, до города далеко Стоит ли паниковать и записываться очно на прием? Это может быть что-то серьезное?

нет
5 лет
6 Января ·Просмотров: 94·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравстуйте

Вероятно это аллергический дерматит

Обычно в таких случаях рекомендуют:

-Крем Комфодерм К 2 р в день 10дней
Днем крем Пантенол и Липикар бальзам
-минимизировать контакт с водой Х.б. белье.
-Диета по АДО -свободная хб одежда
-вести пищевой дневник
-Сдать IgE ОАК

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, мы лечились от дерматита
Нет результата

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста пятно растет? И какие крема или мази наносили? Было ли улучшение. ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте
Пятно было меньше, мазали сначала бипантеном, затем цинокапом и йодом

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Улучшений нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Когда его не мочишь, то оно бледно розовое, а если умыть лицо, то ярко красное

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Это может быть розовый лишай?

Розового на лице не бывает, это раздражительный дерматит

Состою не сдавали?

Соскоб

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет, не сдавали
Соскоб на дерматит нужно сдать или как это правильно назвать?

Принятый ответ

Соскоб на грибок , за 3 дня до сдачи это место желательно даже не умывать и крема не наносить

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Хорошо
Спасибо)

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А щас нужно чем то мазать?

Здравствуйте, какие препараты для лечения вы использовали? От чего то было лучше ? Ранее не было подобных проявлений?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте
Цинокап и йод, улучшений нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И раньше ничего не было

Йодом могли сжечь кожу . Наружно раз в день можете использовать крем адвантан или комфодерм к и очный осмотр врача

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Это не похоже на розовый лишай?

Нет. Он обычно на коже лица не проявляется

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А на что вообще похоже?

Контактный раздражительный дерматит

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сладкого ест достаточно
От него он?

Принятый ответ

Нет, обычно внешние раздражители

Здравствуйте
Внешне похоже на раздражение кожи сейчас
В таких случаях рекомендуется использовать например элидел не гормон до нескольких недель
Смягчение кожи и восстановление например бальзам цикапласт б5 наружно до 3-5 р в день

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать