Глюконат кальция грудничку

Здравствуйте! Ребенку 9,5 мес Дерматолог поставил диагноз АД и локальная почесуха, назначил лечение диетой, кремами, антигистаминным препаратом+кальция глюконат давать в течение 10 дней Можно ли ребенку в этом возрасте давать кальция глюконат? В инструкции указано от 3х лет.

Принятый ответ

Здравствуйте
Глюконат кальция никак не влияет на проявления атопического дерматита, применять этот препарат нет необходимости

Принятый ответ

Здравствуйте

Противопоказан плюс нет никакой необходимости
Так же в диете как правило нет необходимости ( только если это не АБКМ )
И антигистаминные так же не нужны
Ослова лечения это Эмоленты на постоянной основе ( Липикар, атодерм, липобейз, Эммолиум)

Принятый ответ

Здравствуйте! Если у ребёнка атопический дерматит, то при данном заболевании основной пункт лечения это уход за кожей. Уход состоит в поддержание микроклимата в помещении: температура 21-22С, влажность воздуха, при купание не трем мочалкой, промакиваем полотенцем после купания. Ежедневно наносим эмолленты( Эммолиум, Атопик, Адмера, Липобейз), обильно до 6 раз в день, текстура зависит от времени года,: зимой крем, мазь, летом пенка, лосьон. При обострение Элидел, Адвантан. Если имеется связь с аллергией, то исключить аллерген. При зуде Фенистил 2 кап на 1 кг в сутки на 3 приема или Зиртек. Глюконат кальция не применяется для лечения ад в возрасте вашего ребёнка, согласно клиническим рекомендациям.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По возрасту глюконат кальция в этом возрасте запрещен. И в лечение атопического дерматита не применяется. Назначение сомнительное.
В 90% случает атопический дерматит это самостоятельное заболевание кожи и никак не связано с питанием.
Главное лечении это должный уход за кожей:
Кожа нуждается в постоянном увлажнении для восстановление водно липидного барьера. Необходимо использовать эмоленты ( мустела стелатопия, биодерма атодерм, липобейз) не мене двух трех раз в день. Толстым слоем на влажную кожу. В течение дня предпочтительнее в форме молочка, на ночь более плотные структуры бальзам или крем.

Так же для купания использовать специальные масла для купания атопичной кожи, они смягчают воду и увлажняют сухую кожу ( вода так же провоцирует появление элементов за счет жесткости).

Дома обязательно поддерживать влажность не менее 50-60%.

При зуде антигистаминные зодиак по 5 кап 2 рд 10 дней, на ночь.

Принятый ответ

Доброе утро! В данном препарате нет необходимости при атопическом дерматите. Данное заболевание лечится правильным уходом за кожей - поддержание оптимальных условий в помещении 21-24 градуса, 40-60% влажность, одежда из натуральных материалов, эмоленты 3-4 раза в день (можно и чаще) на влажную кожу (намочили, промакнули, нанесли), масло для ванны (из линейки Ля Рош, например). Лечение длительное.

Здравствуйте
Нет препарат нельзя.
Атопический дерматит- состояние кожи, которое требует ухода , проявляется в виде сухости ,щелушения,покраснения кожных покровов.
С питанием не связан процесс.
В таких случаях обычно рекомендую использовать часто эмоленты липобейз беби около 5 раз в день ,после купания.
Да процесс будет то появляться , то
проходить у ребенка.