Консультация психиатра /

Шизофрения — вопрос №399134

У мужа стоит диагноз шизофрения. Последняя госпитализация в острое отделение была в 2015 году. После 2015 года он 2 раза в год проходил лечение в дневном стационаре по 2 недели. Капался ноотропными препаратами,т.к. предьявлял жалобы на утомляемость, связанную с работой.
Скажите учитывая вот этот все какие критерии перевода из диспансерной группы в консультативную?

Психиатр, Сексолог
Решение о диспансерном наблюдении принимает комиссия психиатров по инициативе лечащего врача.

При диспансерном наблюдении пациент обязан посещать врача через заданные промежутки времени – для осмотра и выписки препарата, коррекции курса лечения.
Нарколог, Невролог, Психиатр
Вам надо посетить вашего психиатра и написать заявление с просьбой перевести его в консультативную группу, если активной психопродуетивной симптоматики нет, психотропных препараты не получаете, думаю, проблем не будет

Нарколог, Психиатр
Доброго времени! Решение перевода из диспансерной группы наблюдения принимается врачебной комиссией, а отсутствие острой психотической симптоматики, отсутвие ООД и социализация будет огромным плюсом.
Клиент
Илья, скажите а лечение в дневном стационаре никак не влияет на перевод из диспансерной группы в консультативную?
Нарколог, Психиатр
Влияют не сами факты лечения а течение болезни, то есть частота и "сила" обострений
Принятый ответ
Нарколог, Психиатр
Здраствуйте. Обратитесь к своему лечащему психиатру,а он подаст больного в ВКК ,которая принимает решение о переводе.у больного достаточно данных для перевода в консультативную группу
Клиент
Людмила, а Госпитализации в дневной стационар как то влияют на перевод из диспансерной группы в консультативную?
Нарколог, Психиатр
Больше влияет течение болезни и клиника болезни
Принятый ответ
Психиатр
Здравствуйте!
Мужу нужно посетить участкового психиатра,у которого он наблюдается и написать заявление на перевод с диспансерного наблюдения на консультативно- лечебное. Врач назначит врачебную комиссию. С учётом того,что обострений не было в течение 5 лет, его скорее всего переведут.
Психиатр
Здравствуйте! Перевод в консультативную группу решается комиссионно. Лечащий врач предоставляет сведения- эпикриз на ВК. Учитывается: частота обострений, качество ремиссии, социальная адаптация, кратность госпитализации.
Клиент
Екатерина, скажите а Госпитализации в дневной стационар учитываются?
Психиатр
Врачебная комиссия разберётся а сути , причинах, характере госпитализации. А́нализируются выписные эпикризы.
Принятый ответ
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте. Всё индивидуально. Пусть ваш супруг напишет заявление о снятии с диспансерного учёта и переводе в группу консультативного наблюдения. Врачебная комиссия примет решение.