Не проходит ангина
Добрый день. У меня 3 месяца не проходит ангина. Пила антибиотики, противовирусные (т.к в начале было ОРВИ, а после ангина появилась через пару дней). На неделю становится легче, потом все заново. Появляются гнойки. Температура поднимается на один день 38,5. Дальше 37,5 Сейчас снова держится два дня 37,5, болит горло и присутствуют гнойники Как это вылечить?
Добрый день. Обязательно сдать ОАК, кровь на СРБ, сделать мазок из глотки на флору с определением чувствительности к антибиотикам и фагам. Показаться планово ЛОР-врачу с этими анализами. Пока промывать солевыми растворами (долфин, физиомер) 3-5 раз в день, наносить виферон гель 3-5 раз в день на подсушенные слизистые, горло полоскать раствором ОКИ 3-5 раз в день, для рассасывания граммидин с анестетиком (4-5 раз в день), витамин С. Водный режим.