Кровотечение
Добрый день ! Назначили джес плюс для восстановления цикла и у меня было небольшое кровотечение После того как начала его принимать у меня началось более обильное кровотечение До этого другой врач назначил дюфостон но я его не принимала Как поступить, кровотечение не заканчивается, джес плюс пью уже 18 день
Здравствуйте!
Понимаю Ваши переживания, с какого дня цикла начат прием кок?
Насколько обильное кровотечение? Сколько прокладок в день меняете?
Выполнялось ли узи ОМТ в процессе данного кровотечения?
Нина Викторовна, обильное , меняю от 5 до 7 прокладок.
Нина Викторовна, таблетки принимаю с первого дня начала цикла , узи делала до
Есть маленькая киста , других проблем нет
Здравствуйте!
Понимаю Ваши переживания, постараюсь помочь.
Так как 1й месяц принимаете гормональный препарат, такая реакция организма нормальна и закономерна. На этапе привыкания организма к приему гормонов извне (на первых 3 упаковках) может быть кровомазание или умеренные кровянистые выделения на активных таблетках.
Препарат рекомендуют продолжать принимать по обычной схеме: 1 таблетка в день вне зависимости от наличия выделений.
Здравствуйте. Первые 3 месяца приёма гормональных препаратов идёт адаптация организма и могут быть такие проявления, продолжайте принимать препарат дальше по схеме как положено, выделения постепенно прекратятся
Здравствуйте, в начале приёма кок возможны такие проявления, тк идёт период адаптации, длится он как правило 3 месяца. Уточните пожалуйста сколько прокладок в день меняете, проходили ли узи малого таза, если да то прикрепите результат к вопросу если есть такая возможность.
Здравствуйте.
К сожалению в первые три месяца на любом гормональном препарате бывает такая симптоматика в связи с адаптацией организма к препарату , к поступлению гормонов из вне . Говорить о том что препарат вам не подходит очень рано , этот вывод делают , обычно , на 4 упаковке.
Если женщина без пропусков и вовремя принимаете препарат , а выделения продолжается и на 4 упаковке , то рекомендуют проконсультироваться с лечащим врачом и заменить КОК на другой , так как он , возможно ,он вам не подходит
Если выделения на данный момент снижают качество вашей жизни ,то рекомендуют принять кровоостанавливающие, например транексам 500 мг по 3 раза в день 5 дней .
Кровотечением считается ситуация, когда прокладка МАКСИ наполняется полностью за 1,5-2 часа
Уточните пожалуйста за сколько выделения наполняют прокладку
Арпине Артуровна, прокладки наполняются именно макси за 2 часа примерно
В похожих случаях рекомендуют начать прием кровоостанавливающих, транексам 1000 мг 3 раза в день 5 дней
Если выделения сойдут на нет , а затем повторятся с такой обильностью, тогда рекомендуют отменить прием препарата и обратиться в стационар
Понимаю насколько сейчас тревожно
Но так может проявляться индивидуальная реакция на препарат , да , с такой обильностью даже
Принятый ответ
Так же препарат можно отменить уже сейчас и начать прием кровоостанавливающих
Арпине Артуровна, при этом не нужно прекращать принимать кок ?
Два варианта: либо прекратить прием кок и начать прием кровоостанавливающих
Либо начать кровоостанавливающие не прекращая кок