Жжение в ногах в области варикоза

Здравствуйте! В конце декабря обратилась к терапевту с жалобой на подпекание в ногах в области варикоза левой ноги между коленом и ступней. Направлений на УЗИ не было и до конца января-начала февраля не ожидается. Порекомендовали, как и начала уже делать самостоятельно, продолжить растирать Троксерутином и пить Детравенол, пью уже 2 недели. Состояние улучшилось, боли прошли. Вчера ночью появились такие же пекущие боли выше колена с внутренней стороны ноги и острые боли при ходьбе. К утру боли уменьшились, даже в некоторые моменты исчезли, а к 12 дня появилась ещё острая боль при ходьбе, вызвала скорую. Врачей на праздниках нет, УЗИ вен не делают. Возможно на этом фоне со вчерашней ночи стал кровить геморрой во время испражнений. Правая нога пока слегка подпекает. Продолжаю мазать обе ноги Троксерутином, пью 3 раза в день Детравенол. Ближайшее УЗИ 10.01, врач 15.01. Изменения температуры конечностей или припухлостей пока нет Скажите пожалуйста, чтобы это могло значить и что может быть? До УЗИ и очного посещения врача может можно ещё что-нибудь предпринять?

65 лет
7 Января ·Просмотров: 192·Анонимный пользователь

Здравствуйте!
Если вас не затруднит, сделайте фото ног и приложите к вашему вопросу, также, укажите на фото место, где вас беспокоит боль. Если нет: отеков, покраснения и уплотнения вдоль вен, возможно предположить, что проблема носит не венозный характер. Чаще всего, ощущения жжения, могут быть связаны с неврологическими проблемами. Но, исключить окончательно проблему с венами, можно только при ультразвуковом исследовании

Добрый день, фото приложили

Принятый ответ

Фото посмотрела, жжение испытываете именно в области расширенных вен? Компрессионный трикотаж Вам назначен?

Жжение не только вокруг вен, выше колена и на другой ноге, где нет выступающих вен

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото имеется варикозная болезнь , но данных за тромбоз нет
К проводимому лечению рекомендуется добавить ношение компрессионного чулка 2 класс ежедневно
Время до узи и осмотра специалиста у Вас есть, не переживайте, экстренности никакой
По поводу жжения дополнительно ( МРТ пояснично крестцового отдела позвоночника + Энмг нижних конечностей- проверяют нервы с последующей консультацией невропатолога)
Будьте здоровы!