Покраснения на пальцах

Здравствуйте, у мальчика 12 лет на подушечках пальцев какие-то покраснения, говорит при надавливании побаливают, что это может быть.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Чешется?сколько дней? Больше по телу нет сыпи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алина, не чешется, темп. Нет

Сколько дней сыпь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алина, заметили сегодня

Скорее аллергический контактный дерматит. Рекомендую наружно крем Комфодерм К 2 раза в день 10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте Ольга! Во рту есть высыпания? Температура?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Юлия, рот чистый

Сделайте фото кистей ближе. Кажется как будто там бородавки ( образования).
На стопах- аллергический дерматит. Можно использовать крем акридерм 1-2 раза в день, 5-7 дней. Носочки х/б.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Юлия, фото загрузила

Фото кистей ещё дальше)). Но скорей всего аллергия. Наружно крем акридерм 2 раза в день, 7-10 дней. Внутрь зиртек по 1 таб в сутки,5-7 дней, соблюдайте диету по адо

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга. На стопах аллергический дерматит. Возможно приобрели новую обувь или стельки. Используйте наружно крем акридерм 2 раза в день 10 дней. На руках плохо видно, сделайте еще фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Марина, фото загрузила, там как будто кожа слезлп

Ольга, на 3 фото тоже ничего не видно. Шелушение, облазение кожи на кистях может быть связано с ранее перенесенной инфекцией. Можно использовать наружные увлажняющие средства( липобейз рипеа, липокрем) 4-6 раз в день.

Принятый ответ

Здравствуйте, на стопах аллергический дерматит, крем акридерм 2 раза в день 7 дней.
На кистях фото плохого качества

Принятый ответ

Добрый вечер Ольга. По фото это аллергический дерматит . Можно принимать лоратадин по 1 таблетке в сутки , крем акридерм или элаком 2 раза в день , 7-10 дней, соблюдайте гипоалергенную диету , исключите контакт с бытовой химией . Носите х/б носки ,

Аллергия. Циндол 3 раза день. Лоратадин 1 табл 2 р день 5 дней

Здравствуйте, скорее сменно проявления аллергического дерматита . Внутрь антигистаминные препараты ( цетрин, зиртек или зодак) , наружно коем Акридерм

Здравствуйте!Высыпания очень похожи на начальные проявления вирусной инфекции.Наблюдайте за ребенком: температура, высыпания в полости рта.
Сейчас противоаллергические препараты: Зодак, зиртек 1 таб в сутки, наружно: крем Комфодерм К 1 раз в день на высыпания.

Здравствуйте,аллергический дерматит. исключите контакт со слаймами, глиной, пластелином и прочим. Крем комфодерм к 1 р день 10 дней. Крем церави для сухой кожи длительно

ДОБРЫЙ ДЕНЬ ДЕЗЛОРАТАДИН ПО 1 ТАБЛЕТКЕ НА НОЧЬ И КОМФОДЕРМ К 2 РАЗА В ДЕНЬ 14 ДНЕНЙ.ЭТО АЛЛЕРГИЧЕСКИЙ ДЕРМАТИТ