Консультация дерматолога /

Покраснения на пальцах — вопрос №399203

Здравствуйте, у мальчика 12 лет на подушечках пальцев какие-то покраснения, говорит при надавливании побаливают, что это может быть.

Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
Чешется?сколько дней? Больше по телу нет сыпи?
Принятый ответ
Клиент
Алина, не чешется, темп. Нет
Дерматолог, Детский дерматолог
Сколько дней сыпь?
Клиент
Алина, заметили сегодня
Дерматолог, Детский дерматолог
Скорее аллергический контактный дерматит. Рекомендую наружно крем Комфодерм К 2 раза в день 10 дней.
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте Ольга! Во рту есть высыпания? Температура?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, рот чистый
Дерматолог, Венеролог, Детский
Сделайте фото кистей ближе. Кажется как будто там бородавки ( образования).
На стопах- аллергический дерматит. Можно использовать крем акридерм 1-2 раза в день, 5-7 дней. Носочки х/б.
Клиент
Юлия, фото загрузила
Дерматолог, Венеролог, Детский
Фото кистей ещё дальше)). Но скорей всего аллергия. Наружно крем акридерм 2 раза в день, 7-10 дней. Внутрь зиртек по 1 таб в сутки,5-7 дней, соблюдайте диету по адо
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Ольга. На стопах аллергический дерматит. Возможно приобрели новую обувь или стельки. Используйте наружно крем акридерм 2 раза в день 10 дней. На руках плохо видно, сделайте еще фото.
Принятый ответ
Клиент
Марина, фото загрузила, там как будто кожа слезлп
Венеролог, Дерматолог, Детский
Ольга, на 3 фото тоже ничего не видно. Шелушение, облазение кожи на кистях может быть связано с ранее перенесенной инфекцией. Можно использовать наружные увлажняющие средства( липобейз рипеа, липокрем) 4-6 раз в день.
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, на стопах аллергический дерматит, крем акридерм 2 раза в день 7 дней.
На кистях фото плохого качества
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый вечер Ольга. По фото это аллергический дерматит . Можно принимать лоратадин по 1 таблетке в сутки , крем акридерм или элаком 2 раза в день , 7-10 дней, соблюдайте гипоалергенную диету , исключите контакт с бытовой химией . Носите х/б носки ,
Принятый ответ
Детский хирург, Хирург
Аллергия. Циндол 3 раза день. Лоратадин 1 табл 2 р день 5 дней
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, скорее сменно проявления аллергического дерматита . Внутрь антигистаминные препараты ( цетрин, зиртек или зодак) , наружно коем Акридерм
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!Высыпания очень похожи на начальные проявления вирусной инфекции.Наблюдайте за ребенком: температура, высыпания в полости рта.
Сейчас противоаллергические препараты: Зодак, зиртек 1 таб в сутки, наружно: крем Комфодерм К 1 раз в день на высыпания.
Трихолог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,аллергический дерматит. исключите контакт со слаймами, глиной, пластелином и прочим. Крем комфодерм к 1 р день 10 дней. Крем церави для сухой кожи длительно
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
ДОБРЫЙ ДЕНЬ ДЕЗЛОРАТАДИН ПО 1 ТАБЛЕТКЕ НА НОЧЬ И КОМФОДЕРМ К 2 РАЗА В ДЕНЬ 14 ДНЕНЙ.ЭТО АЛЛЕРГИЧЕСКИЙ ДЕРМАТИТ