Боли в животе после колоноскопии с удалением полипов и взятием биопсии

4.01.26 делала колоноскопию и фгдс под наркозом. В кишечнике удалены 6 полипов и взята биопсия. В этот же день живот вообще не беспокоил. На след день пошла запланированная менструация, живот чуть побаливал как при месячных. На третий день к вечеру появилась отрыжка и жгучая боль в животе опоясывающая в поясницу, ночь плохо спала. Боль терпимая но постоянная до сих пор, подскажите пожалуйста могут ли это быть осложнения? В туалет сходила два раза, запора и поноса нет, крови в Кале нет. Температуры нет, давление в норме. Пульс в норме. Я очень тревожась, накручиваю много чего, помогите пожалуйста разобраться🙏

Хронический холецистит
40 лет
7 Января ·Просмотров: 293·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте! Меня зовут Марина Гвоздева, врач-гастроэнтеролог. Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос и дать полноценные рекомендации, мне нужно задать несколько уточняющих вопросов: С какой целью выполняли обследования? Сейчас какие-то лекарства принимаете? УЗИ брюшной полости ранее выполняли? прикрепите протокол ФГДС..

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день около год с переодичносиью в ремиссии боли в животе и ком в горле. Сейчас приняла только триметад, не пью таблетки никакие больше до похода к врачу. Прикрепляю отчет фгдс

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

УЗИ брюшной полости делала месяц назад, ничего критичного кроме хронического холецистита без каменного

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Врач гастроэнтеролог отправил на обследования из повышенного кальпроктектина 448. Остальные анализы все были хорошие, крови в Кале не было, глистов тоже. Дешевая анемия гемоглобин 111

На основании представленной информации можно предположить функциональное расстройство кишечника, в основе чего лежит нарушение перистальтики толстой кишки. Наиболее эффективными в таких случаях показали себя препараты из группы спазмолитиков: тримебутин или мебеверин (тримедат или дюспаталин соответственно), тримебутин назначают в дозе 200 мг 3 раза в день или мебеверин 200 мг 2 раза в день длительностью курса не менее 2-4 недель (!).

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо, беспокоюсь не может ли это быть скрытая перфорация кишечника