Консультация педиатра /

Лечение зубов под наркозом, ребенок 2,5 года — вопрос №1966202

Здравствуйте. Моему ребенку 2,5 г, у него обнаружили 8 зубов с кариесом. Никто не берет, все отправляют на лечение в наркозе. Сейчас у ребенка отит на 2 ушах, ЛОР назначила курс антибиотиков зиннат 7 дней. Вопрос:
1) Как может повлиять наркоз на такого маленького ребенка, насколько это опасно
2). Через какое время после окончания курса антибиотиков можно приступать к лечению зубов в наркозе (насколько я знаю потом тоже могут назначить антибиотики)

Возраст: 2

Хронические болезни: нет

Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте
1 наркоз будет масочный ? Севоран ? Он безопасен и не токсичен
2 через 2 недели желательно
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
1) у детей в стоматологии сейчас используется в основном севоран, он самый безопасный из всех возможных вариантов. Но уточните , чтобы у них в наличии был антидот в случае аллергии.
2) наркоз можно только на фоне полного здоровья и после сдачи анализов, через 1-2 недели после выздоровления можно сдать анализы.
Принятый ответ

Педиатр
Добрый вечер , Ольга . Как правило лечат зубы под севараном у детей , он очень мягкий . Поэтому для ребёнка максимально безопасный . После курса антибиотиков пододрать 2-3 недели и можно лечить зубки .
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
современные препараты безопасны, насколько это возможно, для детей, зубки необходимо лечить, не переживайте, все будет в порядке,

Через 1—2 недели после завершения курса антибактериальной терапии сдайте анализы, покажитесь педиатру и тогда, если все будет в порядке, можно лечить.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, лечить можно, даже нужно. После лечения отита ,можно заняться лечением зубов через 10-14 дней
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте Ольга.
1) Если наркоз будет под севораном , то он безопасен ничего не будет.
2) Лечить зубки можно через 14дн после антибактериальной терапии , на фоне полного здоровья.
Будьте здоровы!