Не наступает эякуляция

Здравствуйте! Мужчина 48 лет, не наступает эякуляция , желание есть. Жена есть. В спортзал ходит 3 раза в неделю. Из хронических заболеваний - язва. Не пьт, не курит. В чем проблема и как вылечить ?

Язва
48 лет
7 Января ·Просмотров: 197·Айше, Феодосия

Здравствуйте! Требуется уточнение.
Эрекция (подъём) есть и нормальный?
Половой акт проходит? Все в норме происходит: по наполнение, твёрдо ти, чувствительности, продолжительности?
Но нет эякуляции (выброса спермы)?
Или что то из этого присутствует ещё....
Принимает ли какие - нибудь препараты?
Есть ли заболевания предстательной железы?

Иван Сергеевич, здравствуйте ! Эрекция есть, половой акт происходит, но нет эякуляции. Как добавку к пище 3 раза в неделю принимает протеин.

Заболеваний предстательной железы нет.

Чувствует ли то что можно считать как оргазм или некоторого момента как выброс, но без спермы или просто падает в процессе?
Не затяжной ли половой акт?
Как долго это происходит и каждый ли половой акт заканчивается без выброса спермы?

Затяжной половой акт. Эякуляция может наступить после длительной мастурбации.

А обычно чем заканчивается половой акт, есть ощущение или просто падает?
Или делается мастурбация и после чего есть выброс спермы?

Принятый ответ

День добрый.
Как давно проблема? с чем связывает?
Надо выполнить ТРУЗИ простаты, сдать секрет простаты на микроскопию.
В идеале - попробовать сдать спермограмму - больше для оценки агрегационных свойств, а не фертильности. Хотя фертильность в 48 лет тоже должна еще не сильно страдать.
И сдать анализы на гормоны: тестостерон общий и свободный, ГСПГ, ЛГ, ФСГ, пролактин, эстрадиол, а также на ферритин, витамин Д, витамин В 12, цинк - сдавать утром до 11 после хорошего отдыха/сна, исключив тяж. физ. нагрузки и стрессы накануне.
С учетом возраста еще сдать ПСА крови (онкомаркер простаты, с 40 лет желательно сдавать ежегодно).
Заполнить опрсник IPSS - для оценки выраженности простатических симптомов - вот ссылка на онлайн, с него начните и пришлите результат в баллах!!! - https://medsoftpro.ru/kalkulyatory/ipss-scale.html

Дмитрий Владимирович, здравствуйте ! Прошли опросник по ссылке. Результат - 0 баллов

Добрый вечер.Как давно жалобы? Что подразумеваете под "не наступает эякуляция?"Эрекция нормальная,но не может достичь оргазма? Или имеет место быть "сухой оргазм"? Уточните пожалуйста..