Ребенку 5 месяцев, редкий странный кашель

Здравствуйте, мальчику 5 месяцев, начался редкий кашель какой то странный, как будто аллергический.. днём пару раз может кашлянуть и ночью так же.. вчера и позавчера была температура 38.3 сбила нурофеном. Сегодня заметила сыпь на спине, видео приложу В нос капаю аква лор, називин, вставляю свечи виферон второй день.. не понимаю откуда сыпь и какого характера.. так же был выведен прикорм

Нет
22 года
7 Января ·Просмотров: 76·Яна, Брянск

Добрый вечер. Виферон Используете впервые? У него в составе есть масло какао, на него очень часто бывает аллергическая реакция. Пожалуйста, прикрепите фото высыпаний. Кашель может быть рефлекторный от того, что скапливается слизь. Например, от насморка

Ребёнка врач осматривал?

Нет еще, у нас тяжко с педиатром, платно через пару дней записаны, нет мест

Виферон не первый, второй

Насморка прям сильного нет у него

Фото прикрепила

Но ночью похрапывает.. Хотя промываю и соплеотсосом ничего оттуда не выходит

По фото больше похоже на потницу
Раздражение кожи от пота

По поводу прикорма.
Во время инфекции новые продукты не вводим, потому что будет сложно оценить реакцию

Ну да, он ночью вспотел именно в этом месте

Я ему ввела еще до болезни, просто продолжаю подкармливать

Или просто смесь нужно давать щас?

Ему вчера ложечку гречневой каши в смесь сыпанула

То, что уже ввели оставляем. А новые продукты не даем.
Потница проходит сама, какого-то специального лечения не требует

То есть кашель аллергическим вряд ли будет? Просто он редкий и странный

Очень коклюша боюсь

У нас где то недели дне назад был такой и прошел, а позавчера опять явился. Только уже с температурой

Две*

Принятый ответ

Если две недели назад был кашель, затем ребёнок был полностью здоров, можно предположить что это новая инфекция. Конечно обязательно нужно провести аускультацию лёгких.
На коклюш не походе по описанию
При нем приступы сухого кашля

Поняла, спасибо большое за ответ!

Здравствуйте, по фотографии, можно предположить, что это раздражительный дерматит, от пота.

В таких случаях рекомендуется проветривать и увлажнять помещение, на кожу можно наносить эмоленты, они увлажнят кожу, рекомендуется носить свободную одежду