Расшифровать анализы

Прмогите расшифровать анализы ребенка. Сдавали для проверки на наличие инфекций у ребенка.

Нет
31 год
7 Января ·Просмотров: 150·Александра, Санкт-Петербург

Принятый ответ

Добрый вечер.
Ребёнку 3 месяца.
По результату в посеве нормальная и условно-патогенная Флора . Посев со слизистой и не должен быть стерильным.
Обычно, лечение антибиотиками и бактериофагами с подобными результатами не требуется

Подскажите, какие жалобы?
Есть кашель и насморк? Сдавали ли общий анализ крови?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Анализ крови еще не сдавали
Анализы решили сделать т.к с роддома приехали с гноем в глазу

Принятый ответ

Здравствуйте, Александра!

Как правило , при таком результате говорят о том , что выявлена условно -патогенная Флора и в таком титре активного лечения на требуется .
Уточните, пожалуйста, какие -то жалобы беспокоят?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Здравствуйте

По посеву на аэробную и факультативно-анаэробную флору.
Обнаружена флора в низких титрах
Это условно-патогенная флора. То есть флора, которая в норме присутствует в организме человека.

В подобных случаях данная флора не требует специфического лечения.

Скажите, в связи с чем сдавали данные анализы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Принятый ответ

Глазик может гноиться из-за закупорки носослезного канальца.
В таких случаях рекомендуется очный осмотр Офтальмолога.
Врач назначает медикаментозное лечение.
Если оно не эффективно, проводится зондирование канала

Принятый ответ

Здравствуйте!

По результатам бак посева из носоглотки отмечается условно- патогенная флора, которая не требует лечения, но важно понимать, какие жалобы отмечаются и по какой сдавали анализ, учитывая возраст малыша 3 месяца?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Анализы решили сделать т.к с роддома приехали с гноем в глазу, др сих пор не вылечили, записались на зондирование

Принятый ответ

Здравствуйте, в посеве высеялась условно-патогенная микрофлора, которая не требует лечения, она живёт в норме.

Антибиотик и бактериофаги здесь не показаны.

Подскажите для чего сдавали данный анализ?