Очередной вопрос по ИППП.
Добрый день уважаемые врачи. Очередной раз к вам обращаюсь со своей проблемой… Наверное многие из вас помнят меня со своими вопросами. 24 октября 2025 г. Был сомнительный защищеный контакт (по крайне мере я не замечал сползания презерватива). С того дня по сегодняшний день сдаю анализы уже раз 6-7 сдавал и пцр, и ифа все отрицательно.. Крайний раз сдавал по истечению 2х месяцев с момента подозрительного контакта. (21 декабря 2025 г) 2 января (по истечению 70 дней сделал экспресс тест на сифилис, и вич). Тоже все отрицательно. Уже месяца полтора у меня какие-то проблемы с самочувствием. Ломота в ногах, руках (как будто тяжелые, и ломят) Першит горло, а с одной стороны как будто восполнен лимфоузел и больно при глотании. (На фото покажу пальцем где сейчас болит при повороте шеи, и когда трогаешь это место). Временами стреляет в подмышках, или возле подмышек. Не знаю уже как успокоится, и все инфекции исключить. Начинаю читать, пишут что выявляли ИФА ВИЧ спустя 6 месяцев с момента сомнительного контакта (приложу вам фотографию ответа врача, а также приложу анализы которые сдавал.) Посоветуйте пожалуйста, что можно еще сдать? Уже не могу нормально успокоится на этом фоне, каждый раз что-то вылазиет. Пишут что при данных инфекциях как раз таки боль в мышцах бывает, болезнь в горле И так далее. Первое фото от 22.12.2025 г. Остальные фото анализов в течение всего времени.
Принятый ответ
Здравствуйте! Исходя из описания и изучения ситуации можно сказать следующее по данному вопросу:
Все эти опасные болезни можно исключить, больше ничего не требуется, живите совершенно спокойно и не переживайте
Павел Андреевич, по данным срокам и сданным анализам можно эти болезни исключить?
Конечно, десятки разных анализов все искллчают
Павел Андреевич, а вот то что мышцы временами болят (ноги, руки, реже грудные) это не может быть как то связанно с этими инфекциями? Болят без причины, физических нагрузок нет.. уже не знаю о чем думать..
Не может
Принятый ответ
Здравствуйте, ознакомилась с вопросом.
Изучив детально результаты анализов не вижу повода для беспокойства, так как все анализы в пределах нормы, инфекций не выявлено.
Понимаю ваше беспокойство, ну в данном случае повода для него абсолютно нет.
Возможно ваше состояние связано с повышенной тревожностью, переживанием по поводу сложившейся ситуации.
Возможно, потому что постоянно думаю об этом.
А хватает ли этих сроков, и этих анализов все исключить?
Да, все верно. Уже более чем достаточно
Можно все исключать и больше не сдавать анализы? Стоит ли доверять данным клиникам?
Да, все верно
Татьяна Александровна, добрый день.
А то что иногда бывают стреляющие боли в ногах, руках, и боли в мышцах когда напрягаешь в области груди, что может быть?
Уже не знаю что думать… и что с чем связывать..
Не подскажите?
Принятый ответ
Здравствуйте. В описанной ситуации можно считать что риска заражения половыми инфекциями не было, так как половой акт был защищенный (в презервативе). По анализам крови можно исключить вич, сифилис, гепатит В и С по полученным отрицательным результатам сданными через 6 недель от контакта.
Алексей Александрович, 2 месяца хватает что бы исключить все эти инфекции?
Не волнуйтесь. Все верно, данных анализов достаточно + сама ситуация не несёт риска заражения данными инфекциями.
Алексей Александрович, добрый день!
а вот то что мышцы временами болят (ноги, руки, реже грудные) это не может быть как то связанно с этими инфекциями? Болят без причины, физических нагрузок нет.. уже не знаю о чем думать..
Для исключения или подтверждения бактериальной инфекции можно сдать мазок из зева на патогенную флору и определения чувствительности к антибиотикам и бактериофагам.
Можно сдать анализ крови методом ифа на боррелиоз, бруцеллез
Мазок сдавал, там все нормально
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы полностью обследовались на инфекции, больше сдавать ничего не нужно. Современные тесты исключают ВИЧ-инфекции на шестой неделе. При отрицательных результатах не могут быть симптомы. Это невозможно. В подобных ситуациях рекомендуют показаться лор врачу, отпустить ситуацию с половым контактом.
А если рассматривать другие иппп?
Инкубационный период у Ипп бактериальной природы - более 2 недель. Поэтому это тоже сомнительно
А зппп?
Про которые я упомянул
Никакие Зппп ( Ипп) не проявляются так быстро, не бывает таких коротких инкубационных периодов и по симптомам не похоже
Два месяца не достаточно для проявлений?
Не подскажите?
Наталья Михайловна, добрый вечер.
Может ли из за ГЭРБ першить в горле, и восполятся лимфоузел под челюстью?
Здравствуйте! Першить горло может, лимфоузел - нет.
Принятый ответ
Здравствуйте! По описанной ситуации риска по ВИЧ инфекции и гепатитам В и С нет.Сам ПА был под защитой, таким образом данными инфекциями заразиться нельзя. Данные вирусы не устойчив в окружающей среде и очень быстро погибает.Для заражение необходим обмен биологической жидкостью ,которая в вашей ситуациии не описывается. Живите спокойно,в данной ситуации ничего не угрожает.
Петр Николаевич, а если рассматривать даже худшие варианты, мало ли что просмотрел и презерватив где то сполз, ну что конечно же врядли, хватает ли сроков и анализов которые я сдавал?
Здравствуйте! Данных анализов хватит для исключения всех рисков по данным инфекциям.
Петр Николаевич, добрый день.
Не подскажите?
Больше всего можно предположить длительный стресс , переживания. Стандартно в подобных ситуациях рекомендуют очно обратиться к неврологу для выяснения вашего состояния.
Из за данных Иппп не может быть болей по всему так телу?
Все таки на нервной почве?
Все инфекции исключены анализами. Все больше всего связано с длительным стрессом, переживаниями, нужно постараться забыть за данную ситуацию и с большой вероятностью у вас все наладится.