Гипертиреоз

Пью тиразол 2 месяц и особого улучшения не чувствую.тремор прошел приливов жара, но симптомы усталости дикой сонливости и качания или как еще назвать не пойму занос тела , головокружения на постояной основе.Струдом удается делать что-то. На работа ходить.И голову как будто в тисках сживают на постоянной основе и голова как в тумане.Пройдет ли это состояние и свойственно ли оно гипертиреозу.Еще интересует вопрос о КОК можно ли из принимать в данной ситуации?

ШОХ
39 лет
7 Января ·Просмотров: 66·Ксения, Нефтеюганск

Принятый ответ

Здравствуйте. Если гормоны в настоящее время в норме, то гипертиреоз не вызывает такой ситуации. Данные симптомы появились с началом болезни? Как только ТТГ будет в норме, прием КОК не противопоказан.

Такая симптоматика была в феврале месяце сдавала все и гармоны, МРТ и уши все идеально.По симптомам все было тоже самое как сейчас только хуже передвигалась с трудов все время качало.С неврологом сошлись на антидепрессантах начав пить чувствовать начала себя отлично но отменив все симптомы появились и сдав на гормоны получила гипертереоз.Просто не могу сообразить как дальше двигаться симптомы эти свойственны гипертереозу или нет?

Слабость может быть, но качание нет. Если гормоны в норме, то лучше всего вернуться к антидепрессантам, раз симптомы купировались их приёмом.

В принципе так и думала что рано мы их отменили.Если гормоны не в норме то антидепрессанты пить начинать нельзя?

Коки принимаю в инъекция раз 3 месяца.

Продолжайте принимать КОК. Если свТ3 и СвТ4 в норме, можно начать прием антидепрессантов.

Если все таки гормоны будут не в норме через какое время еще раз сдать анализы?Просто в таком состоянии не возможно что либо делать очень плохо.

Если показатели будут не в норме, нужно будет пересмотреть дозировку тирозола и потом контролировать через 2 недели, сейчас какая дозировка?

15 мг -2 р в день

Уже 2 месяца?? В таком случае вы могли уйти в гипотиреоз. Завтра обязательно сдайте свТ3, свТ4, ТТГ, АЛТ, АСТ, общие анализ крови, надо уже давно снижать дозировку, как получите результаты, присылайте сюда, расскажу аак снижать дальше по результатам.

Ок

Принятый ответ

Здравствуйте

Приложите результаты обследования.
Если свТ4, свТ3 в норме, то ваши жалобы не связаны с щитовидной железой.
По какому поводу принимаете тирозол? Сдавали анализ на антитела к рецептору ТТГ?

Принятый ответ

Добрый день
Нужно понимать в каком вы сейчас гормональном статусе?
Когда сдавали последний раз ТТГ и т4 свободный
Симптоматика пройдет где то через месяц-два пребывания в нормальном гормональном статусе
В отношении коков-тиреотоксикоз не является противопоказанием к их приему