Консультация терапевта /

Повышеное давление , тромбы — вопрос №2845720

Здравствуйте уважаемые доктора, скажите пожалуйста у меня юывает повышенное давление ну не часта таблетки на постояной основе не принимаю , скорее всего у меня еще повышенная тревожность, очень боюсь что у меня есть тромбы , как понять есть тромбы или нет , 33 года , а еще я вчера была на юбилеи пила алкогодь , теперь плохо и тревожность, скажите пожалуйста можно выпить 1/2 Фуросемид и эналаприл давление 135/97 145/105 мржно , пила кактели мартини с щвепслм жидкости очень много выпила

Кардиолог, Терапевт, Врач скорой помощи
Добрый день ☺️ Почему решили, что у вас есть тромбы?
Можно сдать анализ крови на D-димер, при нормальном показателе тромбоз исключен ☺️
Какой пульс на фоне подъема давления?
Принятый ответ
Клиент
Я пила валемедин пульс в норме то 60-85 на часах показывает , болела голова сильно выпила немисил немножко полегче , просто думаю давление из за алкоголя и плюс очень много жидкости было выпито , а в туалет сегодня мало хожу и через сколько можно будет принять атаракс под таблетки от тревоги

Клиент
Тромбов возможно и нет , ну я их очень боюсь поэтому спрашиваю как понять есть ли они,если Д диметр а норма то тромбы исключены?
Кардиолог, Терапевт, Врач скорой помощи
Про Д димер да ☺️
Давление обычно рекомендуют «сбивать» каптоприлом 25 мг под язык ☺️
Атаракс по показаниям можно применять, если после приема алкоголя прошло более 12 ч ☺️
Клиент
Да у меня есть капьоприл просто давление то 145 то 130 боюсь сто сильно собью если под язык , значит Фуросемид не стоит принимать ? Голова то проходит то лчееь сильно болит как то временами
Кардиолог, Терапевт, Врач скорой помощи
Лучше всего в данном случае постараться успокоиться, употреблять достаточное количество чистой воды для «детоксикации», измерять давление только в спокойном состоянии, а не на пике тревоги.
Если повышенное, то рекомендуют снижать каптоприлом, если страшно, то можно начать с 1/2 табл ☺️
Клиент
Здравствуйте сегодня утром проснулась , сильно болит плечо левое , даже когла делаю глубокий вздох, скажите пожалуйста это не может быть сердце так отдавать ? Прям в плече в верху когда поднимаю руку отдает во всю руку и в лопатку, выпила немисил пол часа прошло боль не снимает (((
Кардиолог, Терапевт, Врач скорой помощи
Не очень похоже на сердце ☺️
Клиент
Можно еще вопрос вчера и сегодня очень хочеттсч спать , прям клонит в сон , ночью 8 часов спала , и голова как в тумане , что это может быть почему так ??
Клиент
Здравствуйте прикрепила результат анализа на Д-Диметр можете посмотреть пожалуйста ?
Кардиолог, Терапевт, Врач скорой помощи
Не волнуйтесь, Д-димер в норме ☺️
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Не переживайте.
Пульс вариабельный показатель,как и артериальное давление.
Для исключения сгущения крови необходимо сдать общий анализ крови, биохимический анализ крови (холестерин и фракции глюкоза алат асат билирубин ферритин железо мочевина креатинин)
Коагулограмма
Как скорая помощь Каптоприл 25 мг.
Возможно на фоне интоксикации повышение артериального давления, водный баланс 1,5 литра в день
Буду рада вам помочь обращайтесь
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте , скажите пожалуйста когда я могу выпить пол таблетки атаракса однократно от тревоги ? Анализы сдавала 3-4 месяца назад прекреплю результат посмотрите пожалуйста , сахар немного повышен пила кофе , феретин на тот момент когда сдавала анализы был 5 пропила ферум лек 1 месяц на днях перездала феретин 68, скажите пожалуйста а если сдам на Д Диметр покажет есть тромбы мли нет ? Вены у меня хорошие не болят и не торчат
Кардиолог, Функциональный диагност
Да д димер сдать.
Атаракс можно принять
Клиент
А то что еще сутки не прошли после последнего приема алкоголя нечего страшного ?
Клиент
Посмотрите пожалуйста мои анализы
Кардиолог, Функциональный диагност
Нет не опасно
Кардиолог, Функциональный диагност
С анализами ознакомилась.
Немного повышен сахар,по общему анализу крови имеется воспалительный процесс
Клиент
Здравствуйте ,раскажите пожалуйста про тромбы , как понять что они есть ? Очень переживаю за них
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, по узи сосудов шеи,УЗИ сосудов ног можно определить наличие бляшек.
Клиент
А есть какие то симптомы ? И могут быть в 33 года ??
Клиент
Завтра хочу сдать Д-Диметр , почему то боязнь этих тромбов и что оторветься
Клиент
сегодня утром проснулась , сильно болит плечо левое , даже когла делаю глубокий вздох, скажите пожалуйста это не может быть сердце так отдавать ? Прям в плече в верху когда поднимаю руку отдает во всю руку и в лопатку, выпила немисил пол часа прошло боль не снимает (((
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте,это может быть остеохондроза или невралгия
Клиент
Кардиолог, Функциональный диагност
Необходима изменить артериальное давление,на фоне снижения возможно такое состояние
Клиент
Да нет давление немного даже повышенно 130/95, сама не понимаю почему так
Клиент
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте,все в пределах нормы
Терапевт
Здравствуйте!
Для исключения тромбоза глубоких вен, используется УЗИ вен нижних конечностей.
Сдача крови на Д-димер.
При повышенном давлении можно использовать 1/2 или 1/4 таблетки каптоприла.
Принятый ответ
Клиент
Терапевт
Здравствуйте!
Скорее всего описанная вами симптоматика это проявления плечелопаточного периартрита. Так как идёт усиление боли при движении.
Для уменьшения болевого синдрома можно принять НПВС ( Мелоксикам)
Ксефокам 8мг не более 5 дней
Омепразол для прикрытия слизистой от воздействия НПВС.
Местно мазь Ибупрофен
Афлутоп в/м 20 дней
Для уточнения диагноза рекомендуется выполнять Рентген снимок.
Клиент
Возможно такое быть если не правильно спала ночью? Потому что вечером ложилась спать а утром проснклась уже болит
Терапевт
Да, такое возможно.
Клиент
Терапевт
Посмотрела результат)
Д-димер в норме. Предрасположенность к повышенному тромбообразованию со стороны крови исключена)
Терапевт
Здравствуйте
Смотрю файлы
Принятый ответ
Терапевт
Как часто повышается , до скольки?
Сколько там лет, есть хронические заболевания?
При давлении 140/100 фуросемид не нужен
Терапевт
Анализе рекомендуется пересдать, так как прошло уже слишком много времени
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте.
Фуросемид при таких цифрах давления не рекомендуется. Обычно при подъеме АД как лекарство первой помощи используют каптоприл или моксонидин.
При повышении АД-рекомендуется дообследование у терапевта для выявления причины(заболевания почек,щитовидной железы, сосудов, неуточненного генеза и т.д.) и определения показаний к постоянной терапии.
Чуть повышена глюкоза крови, рекомендуется пересдать ее повторно. Возможно, накануне исследования вы переели сладкого. Если цифры снова будут повышены, рекомендуется сдать кровь на гликированный гемоглобин.