Здравствуйте уважаемые доктора, скажите пожалуйста у меня юывает повышенное давление ну не часта таблетки на постояной основе не принимаю , скорее всего у меня еще повышенная тревожность, очень боюсь что у меня есть тромбы , как понять есть тромбы или нет , 33 года , а еще я вчера была на юбилеи пила алкогодь , теперь плохо и тревожность, скажите пожалуйста можно выпить 1/2 Фуросемид и эналаприл давление 135/97 145/105 мржно , пила кактели мартини с щвепслм жидкости очень много выпила
Добрый день ☺️ Почему решили, что у вас есть тромбы? Можно сдать анализ крови на D-димер, при нормальном показателе тромбоз исключен ☺️ Какой пульс на фоне подъема давления?
Я пила валемедин пульс в норме то 60-85 на часах показывает , болела голова сильно выпила немисил немножко полегче , просто думаю давление из за алкоголя и плюс очень много жидкости было выпито , а в туалет сегодня мало хожу и через сколько можно будет принять атаракс под таблетки от тревоги
Про Д димер да ☺️ Давление обычно рекомендуют «сбивать» каптоприлом 25 мг под язык ☺️ Атаракс по показаниям можно применять, если после приема алкоголя прошло более 12 ч ☺️
Да у меня есть капьоприл просто давление то 145 то 130 боюсь сто сильно собью если под язык , значит Фуросемид не стоит принимать ? Голова то проходит то лчееь сильно болит как то временами
Лучше всего в данном случае постараться успокоиться, употреблять достаточное количество чистой воды для «детоксикации», измерять давление только в спокойном состоянии, а не на пике тревоги. Если повышенное, то рекомендуют снижать каптоприлом, если страшно, то можно начать с 1/2 табл ☺️
Здравствуйте сегодня утром проснулась , сильно болит плечо левое , даже когла делаю глубокий вздох, скажите пожалуйста это не может быть сердце так отдавать ? Прям в плече в верху когда поднимаю руку отдает во всю руку и в лопатку, выпила немисил пол часа прошло боль не снимает (((
Можно еще вопрос вчера и сегодня очень хочеттсч спать , прям клонит в сон , ночью 8 часов спала , и голова как в тумане , что это может быть почему так ??
Здравствуйте Не переживайте. Пульс вариабельный показатель,как и артериальное давление. Для исключения сгущения крови необходимо сдать общий анализ крови, биохимический анализ крови (холестерин и фракции глюкоза алат асат билирубин ферритин железо мочевина креатинин) Коагулограмма Как скорая помощь Каптоприл 25 мг. Возможно на фоне интоксикации повышение артериального давления, водный баланс 1,5 литра в день Буду рада вам помочь обращайтесь
Здравствуйте , скажите пожалуйста когда я могу выпить пол таблетки атаракса однократно от тревоги ? Анализы сдавала 3-4 месяца назад прекреплю результат посмотрите пожалуйста , сахар немного повышен пила кофе , феретин на тот момент когда сдавала анализы был 5 пропила ферум лек 1 месяц на днях перездала феретин 68, скажите пожалуйста а если сдам на Д Диметр покажет есть тромбы мли нет ? Вены у меня хорошие не болят и не торчат
сегодня утром проснулась , сильно болит плечо левое , даже когла делаю глубокий вздох, скажите пожалуйста это не может быть сердце так отдавать ? Прям в плече в верху когда поднимаю руку отдает во всю руку и в лопатку, выпила немисил пол часа прошло боль не снимает (((
Здравствуйте! Для исключения тромбоза глубоких вен, используется УЗИ вен нижних конечностей. Сдача крови на Д-димер. При повышенном давлении можно использовать 1/2 или 1/4 таблетки каптоприла.
Здравствуйте! Скорее всего описанная вами симптоматика это проявления плечелопаточного периартрита. Так как идёт усиление боли при движении. Для уменьшения болевого синдрома можно принять НПВС ( Мелоксикам) Ксефокам 8мг не более 5 дней Омепразол для прикрытия слизистой от воздействия НПВС. Местно мазь Ибупрофен Афлутоп в/м 20 дней Для уточнения диагноза рекомендуется выполнять Рентген снимок.
Здравствуйте. Фуросемид при таких цифрах давления не рекомендуется. Обычно при подъеме АД как лекарство первой помощи используют каптоприл или моксонидин. При повышении АД-рекомендуется дообследование у терапевта для выявления причины(заболевания почек,щитовидной железы, сосудов, неуточненного генеза и т.д.) и определения показаний к постоянной терапии. Чуть повышена глюкоза крови, рекомендуется пересдать ее повторно. Возможно, накануне исследования вы переели сладкого. Если цифры снова будут повышены, рекомендуется сдать кровь на гликированный гемоглобин.