Перелом руки.
Здраствуйте, после перелома прошло 5 недель, снимки сделаны спустя 3 недели. Какие будут рекомендации при данном переломе?
Здравствуйте! Кажется уже отвечал на ваш вопрос и описывал ситуацию.
У вас остались вопросы?______________________________________________________________________________________________________________________________
Случайно опубликовал .
Здравствуйте, перелом умеренным смещением. Срастается обычно за 6 недель. По истечении этого срока еще раз делают рентгенконтроль и снимают иммобилизацию, начинается разработка движений, это самый важный момент, лучше разрабатывать с инструктором ЛФК или кистевым терапевтом.
Хирургическое вмешательство не требуется?
Принятый ответ
Не вижу в этом необходимости. Через 6 недель лучше сделать КТ, увидеть сращение. Ладьевидная кость тоже сломана но осколок маленький, он может чуть дольше будет срастаться, но на функцию никак влиять не будет.
Спасибо большое за ответ.
Принятый ответ
Добрый день. Для лечения таких состояний наиболее эффективно исключение нагрузки. Для этого используется гипс на 6 недель.
При отсутствии аллергии назначаются лекарственные препараты. Как правило, в похожих случаях рекомендуется обезбол Индометацин по 25 мг, согласно инструкции по 1 таблетке 2 раза в день в течение 5 дней и Лоратадин по 10 мг на ночь в течение 5 дней. Для насыщения организма микроэлементами назначаются препараты кальция.
Для расжижения крови рекомендуется Ксарелто по 10 мг 1 раз в день 30 дней. В похожих случаях рекомендуется компрессионный трикотаж (гольфы) для снижения риска тромбоза.
Как правило, в таких случаях назначаются физиотерапевтические процедуры: Магнитотерапия курсом и Амплипульс на мышцы для снижения мышечной атрофии из-за обездвиживания.
ЛФК с инструктором на постоянной основе обязательно. Какие остались вопросы?
Добрый день! Большое спасибо за ответ. Хорошего дня.
Принятый ответ
Здравствуйте. Тщательно изучил Вашу ситуацию. С такой клинико-рентгенологической картиной показано оперативное лечение. В лонгете может не срастись или срастется с деформацией - переделывать придется. Оптимально сделать остеосинтез специальной пластиной для метафиза луча. Если есть какие-то вопросы задавайте. Всего доброго.
Здравствуйте , спасибо что откликнулись. Скажите пожалуйста насколько сложная операция? И какое время нужно для восстановления?