Высыпания на лице
Высыпания на лице больше в районе носа, очень крупные и красные воспаления, иногда с гноем, идут как будто в один ряд , в основном по двум сторонам носа. Все манипуляции по купированию розации , бесполезны .
Здравствуйте
Для того, чтобы лучше понимать ситуацию и видеть описанные симптомы наглядно, прикрепите, пожалуйста, фото в хорошем качестве, желательно несколько с разных ракурсов.
Такое впервые появилось?
Как ваше самочувствие?
Использовали ли за это время что то из наружных средств и с каким
Здравствуйте. Фото загрузила
В целом хорошо чувствую
Солантру , длительно , ничего не помогло
Принятый ответ
По фото похоже на акнеформоный дерматит.
В отличие от истинного акне, акнеформные дерматиты могут быть вызваны приемом некоторых лекарственных препаратов, воздействием определенных веществ, инфекциями, или другими факторами, а не только закупоркой сальных желез.
Причиной развития служит чрезмерное содержание жирных основ в используемых фотозащитных средствах, а также воздействие УФО.
В таких случаях может быть назначено:
Наружно р-р зеркалин 2 р.д. 3 недели.
Если есть зуд – таб .Аллервэй 1 таб. вечером внутрь 7 дней.
Днем наружно крем Толеран 2-3 раза в день 7 дней.
В питании ограничить быстрые углеводы (хлебобулочное, сладкое).
Будут вопросы пишите!
С уважением!
Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
Приложите фото проблемы для полного понимания процесса
Как приложите
Напишите мне
Посмотрю и дам рекомендации
Здравствуйте. Фото загрузила
По фото и описанию можно подумать о развитии акне формного дерматита
Предрасположенность к этому есть наследственная
Причины могут быть в гормональном фоне половых гормонов, Щж и надпочечников
Причины могут быть в нарушениях со стороны жкт и дефицитных состояниях
Перед началом терапии рекомендуют выполнить
Посев на флору с гнойников с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам
Уход
- очищ гель себиум
- Зинерит лосьон 2 раза в день месяц
Затем переходите на
- азелик гель 2 раза в день 3-4 мес
Рекомендуют выполнить
-Проверить работу ЖКТ.
- комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма, дисбактериоз расширенный
Исключить Сибр и Сигр
Посетить гастроэнтеролога
- анализ крови на дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцией занимается терапевт
Восстанавливать только после лечения жкт, если будут обнаружены проблемы
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Здравствуйте. Ознакомилась с фото и анамнезом, при таких высыпаниях рекомендовано использовать линейку средств доя проблемной кожи для ухода ( виши нормодерм, дюкрей керакнил, эусерин дермопюр ) на кожу наносить клиндовит комбо -1 р в день на ночь до 6-8 недель
Здоровья Вам