Красная шишка во рту у ребенка 2,5 месяца под за нижней губой
Добрый день! У ребенка вчера вечером увидели шишку красную во рту за нижней губой. Ребенку 2,5 месяца Подскажите, пожалуйста, что это может быть
Здравствуйте!
К сожалению, в бесплатных вопросах нельзя прикреплять фото.
Скорее всего была случайная травма (игрушкой или кулачком, ведь ребенок сейчас изучает мир через рот).
Слизистая оболочка заживает сама по себе как правило за 10-14 дней.
Для того чтобы ей помочь в таких случаях рекомендуется:
1. Щадящая диета (если даёте воду или вы на ИВ, то можно чуть прохладнее делать смесь).
2. Местно обработка 0.05% Хлоргексидина или спрей Мирамистин - не более 7 дней.
3. Для ускорения заживления облепиховое масло.
4. Можно использовать гель Холисал(0+), он обладает анестезирующим и антисептическим действием-7 дней.
Спасибо за ответ! Игрушки в рот еще не берет, только свои ручки.
Мы на гв, воду даю очень редко
Тогда первый пункт отметаем, просто не указали, поэтому дала общие рекомендации.
Малыш мог случайно поцарапать десну даже ноготочком, так бывает.
Поняла, спасибо большое за рекомендации.
К врачу попадем только завтра
Это отлично!
Здоровья вам и вашему малышу!