Новообразование на губе

Проснулась утром и обнаружила у себя уплотнение на нижней губе, если натянуть губу оно становится беловатое, накануне выпивала не помню была ли травма или нет

не имею
20 лет

Здравствуйте. Данное образование может быть в результате травмы или же проявление герпесной инфекции. Подскажите, нет ли зуда, чувства распирания? Как появилось образование- одномоментно или с красного пятна?

Добрый день.

По описанным Вами симптомам, нельзя исключить травматизацию, ее можно явно и не ощутить.
Белое уплотнение может быть следствием фиброза либо стоматитом.

Рекомендуется при таком течении полоскать ротовую полость Стоматофитом 3 раза в день.
Избегать раздражающей пищи-кислого, острого, соленого, горячего.
Употреблять пищу комнатной температуры.
При болевом синдроме-Местно Холисал или Метрогил Д.
Нурофен 200мг.

Если добавятся пуырьки-то такое может быть герпесным течением, тогда коррекция Валацикловиром на 5 дней

Если через 4 дня не начнет легчать, то сдать ОАК с СОЭ+СРБ
УЗИ данной области
С результатами консультация хирурга

Здравствуйте, по фото похоже на травматизацию слизистой оболочки. Желательно очно посетить стоматолога для осмотра. Как правило после очного осмотра врачи рекомендуют наносить местно метроксан 2 раза в день 5 дней. Здоровья!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

здравствуйте, не могу что-то найти метроксан, это мазь или какой формат?

Принятый ответ

Метроксан дента мазь,или можно заменить на метрогил дента

Здравствуйте , посмотрела прикрепленное фото, скажите есть ли болезненность? Ожога не было, В таком случае рекомендуется очный осмотр дерматолога или стоматолога, трогать руками образование не рекомендуется

Здравствуйте!
Уплотнение болезненное? Жжение, зуд не беспокоят?
Возможно это герпетическая инфекция или аллергическая реакция.
Новыми продуктами, косметикой не пользовались?
Температура тела в норме?

Принятый ответ

Здравствуйте. Это может быть травмирование либо герпетическое образование, можно наносить гель Холисал обезболивает и обладает антисептическим свойством
С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.

Здравствуйте!

По фото — наиболее вероятна травматическая реакция, возможно, прикус + возможно раздражение алкоголем

Герпеса ранее не было

В таких случаях рекомендуют:
1) исключить травматизацию, не трогать
2)исключить острое, кислое, алкоголь, 3)орошать местно антисептиком, например, хлоргекседин
при боли может быть эффективным топический анестетик (лидокаин-гель),