Лечение хламидиоза
Планировали беременность с мужем, полгода не получалось, решили провериться, сдали анализы, по пцр у обоих хламидии трахоматис. Сдавала в марте анализы . Микоплазма хоминис обнаружено и гарднерелла. А щас на прошлой неделе оба с мужем сдали у обоих хламидиоз. Как вылечиться? Можно ли после лечения забеременеть?
Здравствуйте.
Доксициклин по 100мг 2 раза в день 10 дней.
Метронидазол 250мг 2 раза в день 10 дней.
Местно свечи Метромикон Нео 10 дн во влагалище на ночь.
Контроль излеченности через 2 недели от последней таблетки /свечи.
Во время лечения половой покой.
Мужчине метронидазол и доксициклин по той же схеме.
Хламидии имеют свойство образовывать спайки. Поэтому рекомендую вам после лечения проверить трубы на проходимость
Екатерина Сергеевна, если трубы спаились как то лечится?
Может быть пластика труб хирургическим способом.
Екатерина Сергеевна, получается после лечение хламидии в любом случае можно забеременеть?
Принятый ответ
Конечно можно. Хламидиоз не говорит о 100% непроходимости, но такое может быть. Спайки образуются. Нужно проверить трубу.
Беременность возможна конечно
Принятый ответ
Здравствуйте.
Юнидокс солютаб 100 мг дважды в сутки 14 дней, обоим. Половую жизнь на период лечения убрать. Через 2 недели от последней дозы препарата контроль анализов.
Забеременеть после лечения можно
Принятый ответ
Здравствуйте, это Иппп, лечение нужно вам и партнёру.
И вам и партнеру- Юнидокс солютаб 100 мг 2 раза в день 10 дней, на 3 и 10
день приема Аб внутрь флуконазол 150 мг.
Вам свечи метромикон 1 раз в день 10 дней , затем свечи с лактобактериями ацилакт или лактожиналь 1 раз в день 10 дней для восстановления флоры.
Контроль излеченности через 3-4 недели. На время лечения половой покой.
Планировать беременность после лечения и контроля