Сложное воспаление
Здравствуйте. Немец девочка 11 лет, не стерелизованная, не рожала. Примерно год назад был первый приступ . Собака вышла из вольера и упала без признаков жизни, после произошло мочеиспускание. Трудно пришла в себя, но все нормализовалось. Потом проявилось через месяцев семь, собаке резко стало плохо, приступы стали повторятся через день- два, на данный момент каждый день по два , три раза не всегда с мочеиспусканием. Вызывали ветеринара, сдали анализы. Сказал это очень сильное воспаление чего то, пропили кладаксу 21 день и все. Собака похудела, ест плохо, в туалет ходит нормально. Ветеринара ищем нового , но собаке только хуже, нужен совет
Здравствуйте! Подобные признаки в таком солидном возрасте заставляют думать о сенильной эпилепсии. Она в основном симптоматическая, то есть возникает по определённым причинам. В подобных случаях необходимо в первую очередь исключить болезни сердца и опухоль головного мозга, но могут быть и другие причины. В любом случае показано назначение противосудорожной терапии, пока не будет устранена причина.. Выбор препарата, его дозировка и кратность применения осуществляется после неврологического осмотра и установления возможной причины.
Николай Валерьевич, спасибо большое за ответ
Николай Валерьевич, мы сейчас принимаем карсил и робоксин. А почему ветеринар не сказал нам , что это может быть эпилепсия ? Он сказал что Приступы связаны с сильным воспалительным процессом. По анализам у нас воспаление, что-то с печенью и что-то по женски. В момент приступа сказал анальгин +демидрол+ поповерин колоть
Если есть проблемы с печенью и воспаление в половой системе, то причиной приступов может быть сильная интоксикация или печёночная энцефалопатия. Тогда при снятии интоксикации симптомы должны уйти, но прогноз неблагоприятный с учётом возраста.
Николай Валерьевич, а как можно облегчить ее состояние? Очень жалко смотреть на нее, таблетки продолжать пить? Или может заменить на что-то другое? Я еще даю ей спазмалгон
Николай Валерьевич, коэффициент ритиса на 73% ниже
,глобулин на 144% выше, общий белок выше на 46%, эозинофилы на 600% выше, лейкоциты на 75% выше, все остальное или относительно в норме или небольшие отклонения
Николай Валерьевич, может нам пропить еще раз 21 день кладаксу?
Если Вы про Кладакса, то весь курс нужно пропить полностью. Прописанные инъекции не очень связаны с приступами. Они могут помочь при повышенной температуре, хотя димедрол давать можно и в виде таблеток: по 1 таблетке 2 раза в день в течение 10 дней. Не видя собаки, могу порекомендовать только Корвалол или Валокордин по 20 капель в чайной ложке воды 2 раза в день (там хотя бы есть фенобарбитал, обладающий противосудорожной активностью).
Николай Валерьевич, мы пропили кладаксу 21 день в ноябре. Сейчас надо повторить ?
Если Кладаку уже пропили, то больше не нужно. Коэффициент Ритиса действительно указывает на серьёзное нарушение в работе печени, а вот изменения лейкоцитов и эозинофилов могут указывать как на воспаление, так и на злокачественный процесс.
Николай Валерьевич, те лечение останется прежним - это робоксин и карсил?
Николай Валерьевич, и добавлю валокордин
Эти препараты давать можно.
Николай Валерьевич, спасибо большое за ответы
Николай Валерьевич, а можно валокордин или Карвалол в таблетках давать? И какая дозировка?
Можно. Но, поскольку таблетки предназначены для рассасывания, то таблетку нужно измельчить в порошок и давать в виде порошка. Он может вызвать слюнотечение. По 1 таблетке 2 раза в день.
Николай Валерьевич, спасибо большое!