Консультация педиатра /

Новорожденный ребенок в 4 мес минус 400 гр — вопрос №1979829

Ребенку будет 4 месяца. На грудном вск. В этом месяце минус 400 Гр. Кормить надо сразу после сна иначе потом грудь не возьмет будет капризничать. До этого висела прям на груди. Докормить потом тоже не получается.

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте, такого быть не должно. Необходимо сдать общий анализ крови и мочи. Если не наедается ввести смесь
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте,какой сейчас вес и рост у ребёнка?
Принятый ответ

Клиент
Анна Николаевна, родилась 3310. В первый месяц 4.900, второй 6,500, третий 7,500. Взвешивала на обычных напольных весах, вычитала просто потом свой вес. Но все совпадало на приеме у педиатра. Но раньше она висела прям на груди, а теперь надо поймать после сна сразу, потом не будет. Но в этом месяце начала брать пустышку. 7200 рост 65 см
Педиатр
Вес у вас хороший на ваш возраст,вы сцеживали, смотрели сколько у вас молока?
Педиатр
Добрый день.
стул на выходе какой?
Ребенку необходимо сдать кал на углеводы, копрограмму, общий анализ крови, общий анализ мочи.
Витамин Д даёте?
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Предыдущие месяцы как прибавлял ребенок? Молока достаточно у вас? Стул ежедневно? Животик не беспокоит? Срыгивания есть?
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день , Екатерина . А как взвешивали ребёнка , на каких весах ?
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. А какие прибавки до 4 месяцев были ? Думаю в минус так сильно уйти не могли . Контрольно не взвешивали еще раз на других весах
Клиент
Марина Александровна, родилась 3310. В первый месяц 4.900, второй 6,500, третий 7,500. Взвешивала на обычных напольных весах, вычитала просто потом свой вес. Но все совпадало на приеме у педиатра. Но раньше она висела прям на груди, а теперь надо поймать после сна сразу, потом не будет. Но в этом месяце начала брать пустышку.
Педиатр
У вас достаточно большие прибавки в весе, и вес для 4 месяцев хороший ,выше норма. Думаю тут беспокоится не стоит, даже если сейчас ,так с грудью нужно ловить малыша . Продолжать кормить грудью . Речи о смеси ек идет даже. В следующем месяце посмотрите прибивку