Новорожденный ребенок в 4 мес минус 400 гр
Ребенку будет 4 месяца. На грудном вск. В этом месяце минус 400 Гр. Кормить надо сразу после сна иначе потом грудь не возьмет будет капризничать. До этого висела прям на груди. Докормить потом тоже не получается.
Принятый ответ
Здравствуйте, такого быть не должно. Необходимо сдать общий анализ крови и мочи. Если не наедается ввести смесь
Принятый ответ
Здравствуйте,какой сейчас вес и рост у ребёнка?
Анна Николаевна, родилась 3310. В первый месяц 4.900, второй 6,500, третий 7,500. Взвешивала на обычных напольных весах, вычитала просто потом свой вес. Но все совпадало на приеме у педиатра. Но раньше она висела прям на груди, а теперь надо поймать после сна сразу, потом не будет. Но в этом месяце начала брать пустышку. 7200 рост 65 см
Вес у вас хороший на ваш возраст,вы сцеживали, смотрели сколько у вас молока?
Принятый ответ
Добрый день.
стул на выходе какой?
Ребенку необходимо сдать кал на углеводы, копрограмму, общий анализ крови, общий анализ мочи.
Витамин Д даёте?
Принятый ответ
Здравствуйте. Предыдущие месяцы как прибавлял ребенок? Молока достаточно у вас? Стул ежедневно? Животик не беспокоит? Срыгивания есть?
Принятый ответ
Добрый день , Екатерина . А как взвешивали ребёнка , на каких весах ?
Здравствуйте. А какие прибавки до 4 месяцев были ? Думаю в минус так сильно уйти не могли . Контрольно не взвешивали еще раз на других весах
Марина Александровна, родилась 3310. В первый месяц 4.900, второй 6,500, третий 7,500. Взвешивала на обычных напольных весах, вычитала просто потом свой вес. Но все совпадало на приеме у педиатра. Но раньше она висела прям на груди, а теперь надо поймать после сна сразу, потом не будет. Но в этом месяце начала брать пустышку.
У вас достаточно большие прибавки в весе, и вес для 4 месяцев хороший ,выше норма. Думаю тут беспокоится не стоит, даже если сейчас ,так с грудью нужно ловить малыша . Продолжать кормить грудью . Речи о смеси ек идет даже. В следующем месяце посмотрите прибивку