Частое мочеспускание
Здравствуйте. Меня беспокоит частое мочеспускание. Я хожу каждые 30 минут по немногу. Без резей и болей. Но после этого остается чувство полного мочевого. Еще полностью пропало либидо и есть недержание мочи. Например, когда чихнула а вчера после полового акта с мужем вся кровать была в моче. По гинекологии часто проверяюсь, цитология и тд. Ну зппп прям практически исключено, пооому что у меня такой религиозный муж, он даже не ходит никуда, всегда с детьми, работа за компьютером дома. Я сделала узи почек, мочевого, брюшной полости у двух узистов, все хорошо, оам, бак пасев в норме. Урологи говорят идти к гинекологу. Анализы не сдавала, но это может быть при гинекологии? А может быть что-то не из-за зппп, но по гинекологии?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Подобные симптомы со стороны мочевого пузыря в частности при идеальный анализах мочи и узи мочевыводящих путей обычно указывают на слабость мышц тазового дна, из-за чего мочевой пузырь может находиться в малом тазу не так, как раньше, из-за этого и наблюдаются стрессовые недержания мочи, и ощущение неполного его опорожнения, и частые позывы (рефлекторные). В идеале в таком случае нужен осмотр гинеколога - специалиста по тазовому дну, который осмотрит, проведет специальные пробы и поможет разобраться, как можно (какими упражнениями, например) скорректировать ситуацию и мышцы эти укрепить.
А уреаплазма не может так себя вести и появится не как зппп?
Это достаточно маловероятно, она скорее провоцирует уретриты по типу жжения при мочеиспускании в частности, но - не такими симптомами, как описано.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По представленной информации можно предположить несостоятельность мышц такого дна ( опущение стенок влагалища) , при которой часто происходит недержание мочи, в том числе при кашле, чихании, а так же частые позывы на мочеиспускание, так как происходит давление на мочевой пузырь, учитывая, что по пройденному обследованию исключена патология мочевого пузыря и почек.
В такой ситуации рекомендуется упражнения, направленные на укрепление мышц тазового дна, так называемые упражнения Кегеля, тренажёры Кегеля, обязательно исключить подъём тяжестей ( желательно не более 5 кг),которые могут усугублять несостоятельность мышц тазового дна.
Рекомендуется очная консультация гинеколога, для осмотра., чтобы оценить наличие опущения и степень.
Принятый ответ
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации, первым этапом рекомендуют исключить воспалительный момент, сдать Фемафлор - это качественный и количественный состав микрофлоры
После исключения , оценить мышцы тазового дна и исключить опущение стенок
Принятый ответ
Здравствуйте, если урологические причины исключены, то возможно данные симптомы связаны с пролапсом органов малого таза( опущением) понять есть ли опущение или нет можно только по осмотру на кресле , в зависимости от степени могут дать рекомендации от упражнений до оперативной коррекции
Принятый ответ
Здравствуйте!
Частые позывы малыми порциями, чувство «полного» мочевого, недержание чаще бывают при нарушении работы мышц тазового дна, опущения стенок влагалища. При таких состояниях анализы обычно остаются хорошими, поэтому урологи и не находят причины.
Это требует очного осмотра гинеколога с оценкой тазового дна , определения степени опущения (если оно есть).