Беременность 6,6 недель
Добрый день Сегодня была на УЗИ Беременность 2 Первая беременность завершилась хорошо, родами в срок По Ктр 6.6 недель На протяжении двух месяцев болела, два раза один раз с приемом антибиотика, амоксиклав, и кололи дексаметазон, так как на фоне болезни, появилась тугоухость, вторая болезнь была обычная простуда, но пришлось один раз пить парацетамол, так как была температура 39 Сегодня на УЗИ сказали что все хорошо, сердцебиение 132 удара Но я не придала значение, а сейчас увидела круг вокруг плода, это что такое?
Принятый ответ
Здравствуйте, ничего страшного в приёме препаратов до беременности нет, они никак не влияют , эмбрион появляется только с 6 недели беременности , вокруг эмбриона-это формирующийся амнион, то есть околоподный пузырь в будущем. Это нормальная картина на узи.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это амниотическая оболочка (амнион) которая продуцирует амниотическую жидкость (околоплодные воды) это нормальное физиологичное строение, не переживайте. По поводу орви во время беременности - учитывая, что сейчас с малышом все в порядке, отмечается хорошее сердцебиение - негативного влияния на развитие беременности вероятнее всего не было оказано, однако более уверенно об отсутствии каких либо нарушений можно будет говорить после первого скрининга.
Принятый ответ
Здравствуйте. Абсолютно ничего страшного По обследованию Нет, вокруг эмбрионов формируется амнион, это абсолютно нормальное строение, нет никаких вообще отклонений, препараты как правило на беременность вообще никак не влияют, не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации, препарат принимаемые , не влияет на развитие плода , они разрешены даже во время беременности
То что есть по узи , это начинается формироваться плодный пузырь ( то есть околоплодные воды ).
Принятый ответ
Здравствуйте.
По УЗИ нормальная маточная беременность около 6–7 недель: виден эмбрион, желточный мешок и хороший сердечный ритм 132 уд/мин - это отличный показатель. Круглая светлая «полоска» вокруг плодного яйца, как правило, нормальный децидуальный слой, место имплантации. Это не патология и не признак отслойки. Перенесённые простуды и даже курс амоксициллина на этом сроке обычно не вредят эмбриону: он развивается по принципу «всё или ничего». Повода для тревоги нет, динамику можно повторить в плановом порядке через 1–2 недели.