Результаты анализов крови
Здравствуйте, дочери 8 лет, учиться во втором классе. Вечер уставшая, далее плохо усваивается программа школьная, засыпает уже на 3 уроке. Отправили сдать анализы. Посмотрите пожалуйста результаты. До этого сдавали витамины, там были понижены витамин Д, С и А. Это все восполняем сейчас.
Принятый ответ
Здравствуйте
По поводу сывороточного железа этот показатель зависит от питания накануне, то есть поели продукты богатые железом, он поднялся, если не ели то снизился.
Ферритин норма от 30 и выше, при таких показателях как правило рекомендуется прием препаратов железа курсом 3-4 месяца, с ежемесячным контролем анализов оак и Ферритин
Общий анализ крови без признаков острого воспалительного процесса, так как лейкоциты в норме. Нейтрофилы преобладают над лимфоцитами это норма старше 4-5 лет
Принятый ответ
Наталья, добрый день
По приложенному анализу отмечается латентный дефицит железа. даже не смотря на повышенный уровень железа (это очень нестойкий лабильный показатель)
Поэтому в подобных случаях рекомендуется усилить гемодиету и обсудить с лечащим врачом курс препаратов железа (мальтофер/ферлатум, как пример)
потому как данный дефицит может давать подобные симптомы
В остальном все в порядке, признаков анемии нет
Воспалительный процесс отсутствует - лейкоциты и нейтрофилы не повышены
Печеночные показатели в пределах возрастной нормы
Аллергонастоенности в данный момент нет
Принятый ответ
Здравствуйте!
По общему анализу крови все показатели соответствуют возрастной норме.
По результатам биохимии отмечается снижение ферритина, так как для начала пубертатного возраста норма от 30 нг/мл, в таких случаях нельзя исключать латентный дефицит железа и обычно рекомендуют приём препаратов железа ( например, Тардиферон)
Показатель витамина D к сожалению не прикрепился?