Консультация нарколога /

Алкоголизм — вопрос №399615

здравствуйте! проблема такова, злоупотребляю спиртным много лет. Нужны консультации психолога нарколога. В реабилитационный центр лечь не могу, ответственная работа. В моем городе, Улан-Удэ, не могу найти хорошего специалиста чтобы походить на курсы какие то что ли. Посоветуйте, пожалуйста что делать?

Нарколог, Психиатр
Здраствуйте.как долго Вы злоупотребление алкоголем?пьете ежедневно,или записями?в каком количестве?
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте! Чтобы побороть зависимость, нужна психологическая помощь. Вам поможет группа 12 шагов. Узнайте, если она в вашем городе. Она онанимная. Или поищите психолога, специализирующимся на помощи зависимым/созависимым. В Вашем случае лучше очно, но возможно и он-Лайн.
Принятый ответ

Клиент
Кристина,посоветуйте врача специалиста по данной теме, что бы консультироваться он-лайн, так как у нас в городе такого нет. Ближайший Иркутск и в иркутском реабилитационном центре надо находиться не менее полугода
Психотерапевт
Здравствуйте!
Лучшим способом лечения алкоголизма - когнитивно-поведенческая терапия при помощи врача-психотерапевта/медицинского психолога!

Работу желательно проводить очно, но так же можно и по видеосвязи.

Будьте здоровы!
Клиент
Артур, суть моего вопроса как раз таки в этом. Посоветуйте врача по данному направлению, чтобы с ним связаться.
Психотерапевт
Большинство врачей-психотерапевтов компетентны в этом направление!

Вам нужно искать того, кто Вам будет в первую очередь по душе, кому Вы сможете открыться и довериться.

Искать можно в интернете по отзывам.
Нарколог, Психотерапевт
Выслал вам все материалы
Принятый ответ
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте. Если вас интересует не только психотерапевтическая помощь, но и медикаментозная. Найдите мой ватсапп в интернете по запросу, например: Инсайт Плюс ватсапп и т.д.. Я могу вас проконсультировать по данному вопросу.
С уважением.
Принятый ответ
Невролог, Нарколог
Добрый день! Лечение алкоголизма складывается из двух основных этапов.Первый - лечение абстинентного синдрома, то есть тех тягостных соматических симптомов, которые часто возникают после отмены алкоголя.Неосложненный абстинентный синдром как правило, проходит в течение 3- 4 дней.Можно "откапаться" на дому или пролечиться в частной клинике.
Далее - этап восстановления, на этом этапе можно подключить психолога или психотерапевта.Сейчас большая возможность он - лайн консультаций и психологических курсов.
На втором этапе реабилитации у многих начинается депрессивное состояние и нарушение сна.Можно применить фенибут 250 мг три раза в день в течение двух месяцев,а так же курс витаминов и гепатопротекторов.