Рентген грудного отдела
Здравствуйте! Посмотрите пожалуйста ренген , нет ли никаких образований , ничего не беспокоит
Принятый ответ
Здравствуйте, Алиса!
Ознакомился с ситуацией. На представленном снимке грудного отдела позвоночника с учётом его качества костно-травматических, костно-деструктивных изменений не выявлено. Незначительное отклонение оси позвоночника влево. Патологии не вижу
Иван Юрьевич, спасибо! А легкие чистые?
Видимые области да, но для оценки лёгких нужно делать лёгкие.
Принятый ответ
Здравствуйте, Алиса. На рентгенограмме ГОП в прямой и боковой проекции костно-деструкьивных и травматических изменений не отмечается. Форма и структура позвонков не изменена, замыкательные пластинки незначительно склерозированы. Высота межпозвонковых дисков сохранена. Остеофитов нет.
Заключение: без патологии.
Денис Евгеньевич, спасибо! А легкие чистые?
Легкие попали на снимок не полностью, в видимых отделах - без патологии.
Денис Евгеньевич, спасибо большое!
Пожалуйста, будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте!
На рентгенограммах грудного отдела позвоночника костно-травматических изменений не определяется. Субхондральный склероз замыкательных пластин тел не выражен, остеофитов нет. Высота межпозвонковых щелей сохранена.
Данных за патологию нет.
Марина Алексеевна, спасибо ! А легкие чистые?
В доступных видимости отделах не вижу патологий.
Марина Алексеевна, спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте, по представленным снимкам грудного отдела позвоночника в двух проекциях костно-деструктивных или посттравматических изменений не выявлено. Все в пределах возрастной нормы. В видимых отделах легочной ткани без патологических теней.