Замена детской смеси

Здравствуйте, ребёнку 3 месяца 20 дней, с рождения на смешенном вскармливании. В роддоме была смесь хипп комботик, дома выбрали nan optipro, подошла идеально. В связи со сложившейся ситуацией, решили поменять смесь. Компании nestle больше не доверяем, хотим найти другую смесь. Сегодня решили ввести semilac gold. Дали 30 мл в одно из кормлений, после чего ребенок стал беспокойный, нам кажется, что болит живот, раньше такого не было. Посоветуйте, что делать и какую смесь лучше выбрать.

1 год
8 Января ·Просмотров: 39·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте!
Так как часто менять смесь не рекомендуют . То пока показано наблюдение. Так как Адаптация к смеси может длиться 14 дней
Вводим постепенно
В первый день 10 мл в 1 кормление
Второй день 10 мл в 3 кормления
Третий день 20 мл в 3 кормления
Четвертый день 50 мл в 5 кормлений
Пятый день 100 мл в 4 кормления
И так далее
Вначале даем новую смесь , затем доком предыдущей ( готовим в разных бутылках )

Смесь дают после кормления грудью
При введении смеси может измениться цвет и частота стула
Если нет обильных срыгиваний ( более 2-3 столовых ложек ) отмечается прибавка в весе , нет аллергических высыпаний по телу, стул и мочеиспускание в норме, то смесь подходит .

Принятый ответ

Здравствуйте

Если уже начали вводить семилак, то рекомендую продолжить его вводить, так как если поменять смесь сейчас, то это будет бОльшая нагрузка на жкт малыша

Вводить смесь рекомендуется постепенно, для лучшей адаптации со стороны жкт

Правила введения смеси
• 1 сутки по 10-15 мл в каждое кормление
• 2 день по 20мл
• 3 день по 30мл

Далее увеличиваем объем смеси на 30 мл в каждое кормление каждый день до полной замены

Адаптация к новой смеси минимум 14 дней
Все базовые адаптированные смеси примерно одинаковые по составу

Признаки, что не подходит смесь - обильные срыгивания, сыпь по типу крапивницы, ежедневные прожилки крови в стуле

Принятый ответ

Здравствуйте!

Адаптация к смеси может быть до месяца у младенцев.

Основные симптомы, что смесь не проходит: твердый стул, обильные срыгивания, сыпь по телу на фоне введения смеси, кровь в стуле.

В таких случаях рекомендуют понаблюдать при переходе на новую смесь.

В таких случаях рекомендуют массаж животика по часовой стрелке, выкладывание на животик перед кормлением, поза высаживания.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Можно попробовать смесь нутрилон комфорт, симилак комфорт, кабрита голд. На них проблемы с животиком встречаются редко. Привыкание к смеси может длится до месяца. Главное, следим за кожными покровами и стулом.

На новую смесь необходимо переходить постепенно
1 день: 30 мл в одно кормление новой смеси, остальной объем прежней( старой)смесью;
2 день: 30 мл новой смеси через кормление;
3 день: 30 мл в каждое кормление;
4 день: по 60 мл в каждое кормление новой смеси;
5 день: по 90 мл новой смеси в каждое кормление;
Затем увеличиваете до своего объема.

Кормление осуществляется из двух бутылочек, одна – со старым питанием, вторая – с новым.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Учитывая, что ребёнок был на базовой смеси , то выбираем такую же линейку.
Симилак голд хороший выбор.
При смене питания возможны жалобы на колики и нарушение стула, это процесс адаптации, он длится до 3-4 недель.
Острый период 5-7 дней, затем если смесь подходит жалобы будут сходить на нет.
Для помощи кишечнику можно добавить биогаю и использовать эспумизан/ баботик при повышенном газообразовании.