Можно ли липовый чай при воспалении поджелудочной и гастрите
Здравствуйте у меня воспалена поджелудочная и не тяжелая форма гастрита (судя по отзывам врача) но все еще есть боли, сижу на диете хотела спросить можно ли липовый чай при такие заболеваниях? спасибо
Можно и нужно, но гораздо эффективнее будет совмещать липу с отваром шиповника, ромашки, крапивы, курильского чая и володушки. Возможно использовать также сок подорожник и облепиховое масло в этих же целях.