Детская смесь

Ребенку 10 дней как родился , к сожалению из за сильного стресса, грудное молоко пропало. Ребенок питается смесью. Проблема в том что я не знаю как правильно давать смесь. Делая все по инструкции на коробке , ребенку много не доедает , приходиться выливать. Делаю чуть меньше не хватает... Подскажите как быть ??

29 лет
9 Января ·Просмотров: 20·Анастасия

Здравствуйте, Анастасия!

Объем питания для деток с 10 дня жизни рассчитаывпется как 1/5 массы тела, и делим на количество кормлений.
Примерный суточный объем 800 мл, количество кормлений в среднем 7-8 (но малыша на Ив можно кормить по требованию, поэтому количество кормлений может быть больше).
В среднем разовый объем питания составляет для данного возраста 90 мл.

Чтобы рассчитать более точно, напишите пожалуйста вес малыша. Как часто малыш кушает?

Разводить смесь стоит согласно инструкции, обычно это 1 мерная ложечка на 30 мл воды. Малыш может не съесть весь объем, это нормально. Главное чтобы съедал суточный объем , хорошо набирал в весе, а также были достаточные мочеиспускания.