Нормальный ли прирост хгч
5.01.26 хгч 23775 7.01.26 хгч 29558 Хороший ли прирост? Срок 6 акушерских недель
Здравствуйте.
У вас отличный прирост . Не волнуйтесь пожалуйста.
Но при таких высоких показателях ХГЧ сдавать его уже неинформативно, он замедляет свой рост и может идти даже на спад, а цифры будут вводить вас в заблуждение . Так же как только беременность подтверждена в матке , так же сдавать анализ неинформативно.Дальнейшее наблюдение за развитием беременности рекомендуют только по узи.
Так же рекомендуют принимать фолиевую кислоту 400 мкг по 1 таблетке 1 раз в день до 12 недели беременности, йодомарин 200 мкг по 1 таб до конца беременности и витамин д 2000 МЕ до конца беременности
Здравствуйте, Анастасия! При таких цифрах уровень ХГЧ не удваивается за 48 часов, рост замедляется, может снижаться, поэтому оценивать ХГЧ при таких цифрах не информативно, развитие беременности оцениваем только по результатам УЗИ. Хгч растет, беременность развивается. УЗИ уже делали, Эмбрион и сердцебиение увидели?
Ольга Михайловна, сердцебиения пока нет, эмбрион плохо видно.
Какого числа делали первое УЗИ при беременности, когда увидели плодное яйцо в полости матки?
Ольга Михайловна, 29 декабря и 5 января
Эмбрион и сердцебиение абсолютно точно должны быть при развивающейся беременности через 14 дней после того как на УЗИ увидели плодное яйцо в полости матки. В такой ситуации набраться терпения и повторить УЗИ в понедельник, 12.01, по результатам делать выводы. ХГЧ сдавать не информативно, рост ХГЧ будет в любом случае за счёт выработки хориона. Понимаю Ваше волнение, но все что можно ждать контроль УЗИ. Жизнеспособный Эмбрион обязательно будет развиваться. Здоровья Вам!
Ольга Михайловна, врач сказала, что эмбриончик прикрепился к стенке, поэтому плохо визуализируется, прикрепила фото узи, спасибо за ответ Вам
Принятый ответ
Да, увидела, Эмбрион 6 мм, верно поняла? Сердцебиение ждём до размера 7 мм, поэтому должно сердцебиение появиться в ближайшие дни. Постарайтесь отвлечься, и думать только о хорошем, мысли материальны.
Здравствуйте!
Понимаю Ваши переживания, но отмечается отличный прирост уровня ХГЧ, увеличение составило в 1.2 раз, что говорит о нормальной развивающейся беременности. Обычно, после цифр 10000 увеличение уже не составляет двойное, и это нормально. При таких цифрам уже должно быть видно на узи плодное яйцо и возможно эмбрион. Поэтому, все динамику рекомендуется отслеживать по узи, ХГЧ уже можно не сдавать в динамике.
Нина Викторовна, сердцебиения пока не слышно и эмбриончик говорят плохо видно.
Еще срок маленький для обнаружения сердцебиения, главное, что есть эмбрион. Теперь вся динамика по узи, контроль через 7-10 дней
Здравствуйте, прирост хгч хороший, при данном сроке уже нет необходимости в динамике хгч. Он уже не будет увеличиваться в 2 раза каждый 48 часов. В данном случае только проведение узи органов малого таза.
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации, хгч растет хорошо , что говорит в пользу прогрессированич беременности
Такие цифры говорят в пользу того, что плодное яйцо уже визуализируется в полости матки
Подтому динамику лучше отслеживать по узи